Есть и обязанности

Сообщение Захарова Надежда 16 дек 2018, 20:28

У нас очень много говорится о правах (я хочу сказать, что нашим детям рассказывают и на классных часах, да и проводятся различные семинары о правах. О том, что существуют телефоны доверия. куда может позвонить любой ребенок и пожаловаться на своих родителей, что ему не купили новый смартфон или заставили помыть за собой посуду, а то и уроки заставили выполнить. Ну, вы. конечно, понимаете, что я в общем-то не совсем это имею в виду... Телефоны доверия нужны, да и свои права ребенок должен знать, ведь у каждого должно быть свое мнение, иногда отличное от других. Просто необходимо, чтоб дети не забывали и о своих обязанностях. Вот ведь даже как иногда бывает в школе; учитель просит ученика помыть доску, чтоб далее работать с учащимися, на что ученик заявляет :сами мойте, я сюда пришел учиться. а не с доски стирать. Ну, таких примеров, вы сами знаете, великое множество. И очень хотелось бы , чтоб детям говорилось не только об их правах, но и обязательно о обязанностях .
И 10 декабря мы провели в полиции семинар для наших подростков.Но приглашали их вместе с родителями.
Семинар общественной организации приемных семей г.о.г. Кулебаки "Ласковый ветер"
Тема:Правовые аспекты. "Нужно знать не только права, но и помнить о обязанностях"
Время проведения; 10 декабря,15-00
Место проведения; Межмуниципальный отдел МВД России Кулебакский
Организаторы: Евгений Алексеевич Гусев, Ольга Ивановна Самсонова, Надежда Владимировна Захарова - председатель объединения
Участники: Дети из приемных и опекаемых семей, опекуны.

Изображение

Изображение

Изображение
 
Аватара пользователя

Захарова Надежда

 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:30
Откуда: Кулебакский район
приёмные дети: 3

Сообщение Светлана Владимировна 17 дек 2018, 00:33

Надежда, очень полезное мероприятие у Вас провели. Нашим подросткам обязательно надо рассказывать и напоминать, что в нашем правовом государстве наравне с правами, у каждого человека, есть и обязанности. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Об этом написано в самом главном нашем законе - в КОНСТИТУЦИИ. А также и в других законодательных актах.
Ты права, очень часто нашим детям рассказывают об их правах, а вот об обязанностях и об ответственности, почему то, умалчивают... А результаты мы с Вами видим, какие бывают... Драки в школах, отвратительное поведение детей на уроках, откровенные издевательства над учителями, над родителями.

phpBB [video]


Почаще надо показывать вот такие ролики и напоминать деткам, что их права заканчиваются там, где начинаются права других людей...
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Андрей Константинович 18 дек 2018, 22:02

Мне кажется, что выбрано не слишком удачное место проведения этой, безусловно нужной, лекции.
 
Аватара пользователя

Андрей Константинович

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:23
Откуда: Перевозский район
приёмные дети: 5

Сообщение Светлана Владимировна 18 дек 2018, 23:52

Андрей, а мне кажется, наоборот, пусть подростки увидят своими глазами, а не с чьих то слов, то, что полиция - это не праздник и не дом отдыха.
Я знаю одного бывшего работника детской колонии, а ныне он - приёмный родитель, так вот он говорит, что было бы очень полезно подросткам посмотреть где и как живут те, кто нарушает закон... Может быть и нарушать этот закон у многих пропадёт желание...
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Анджела 19 дек 2018, 09:24

Надя Захарова молодец! Отличная идея! Надо взять на заметку! Жизнь нужно показывать со всех сторон, не только театры и праздники куда мы их водим приучая к прекрасному, но и ту скользкую тропинку наши дети должны видеть и никогда на неё не ступать! Права свои знают все, а вот обязанности к сожалению знать не хотят.
 
Аватара пользователя

Анджела

 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:13
Откуда: Арзамас
приёмные дети: 4

Сообщение горохова 19 дек 2018, 22:15

Я, ребята, с вами согласна. А то права наши детки знают, а вот обязанности считают - не обязательно. Нужно чётко показать, что за нарушение закона всегда последует наказание. И ещё, не плохо бы показать, как живут те, кто закон преступил. Чтоб видели, как там в местах не столь отдалённых.Так сказать экскурсию провести. Может быть хоть кто-то да задумается.
Молодцы Кулебаки, спасибо за идею. Думаю, что во всех районах будут полезны такие встречи.
 
Аватара пользователя

горохова

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:59

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 3

Сообщение Евгения 19 янв 2019, 11:46

горохова писал(а):
Молодцы Кулебаки, спасибо за идею. Думаю, что во всех районах будут полезны такие встречи.

Я согласна со всем выше написанным....нам тоже просто необходимо такое мероприятие :51a:
Владеющий собой-владеет миром.
 
Аватара пользователя

Евгения

 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:12
Откуда: Нижегородская обл Воротынский р-он
приёмные дети: 2


Вернуться в Приемные семьи Кулебакского района "ЛАСКОВЫЙ ВЕТЕР"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron