собрание уходящего года

Сообщение Захарова Надежда 04 дек 2017, 16:57

5 декабря в нашем районе состоится ежегодное собрание опекунов,приемных родителей и попечителей Такие собрания ежегодно проводятся в нашем округе.На эти собрания мы приглашаем различных специалистов (пенсионный фонд,КДН ,судебные приставы,полиция, и прочие...)Данные специалисты отвечают на возникающие вопросы опекунов. Говорим о новшествах в законодательстве ,касающихся приемных семей. Подводим итоги уходящего года ,планируем предстоящий год.В этом году мы решили изменить формат нашего ежегодного собрания.Решено в этот день не приглашать такое большое количество специалистов , а выяснить кого какие вопросы интересуют,а затем уже вновь собраться с тем или иным приглашенным специалистом.Посмотрим на активность наших родителей завтра.
 
Аватара пользователя

Захарова Надежда

 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:30
Откуда: Кулебакский район
приёмные дети: 3

Сообщение Захарова Надежда 08 дек 2017, 12:22

Собрание наше благополучно прошло.Была почти 100% явка приемных родителей и опекунов.Порадовало то, что на нашем собрании присутствовал начальник Управления образования и он не только выступил , но и был все два часа с нами ,пока шло собрание.Он внимательно следил за ходом нашего собрания ,участвовал в
наших прениях , выслушивал наши пожелания .наши планы. На собрании присутствовали 3 специалиста Органов Опеки и Попечительства. Главный специалист Шикина С.А. рассказала о новшествах в законодательстве ,то что с 1 января 18г. положена социальная пенсия детям у которых в свидетельстве о рождении в графе отец,мать стоит прочерк. Она так же подробно остановилась на номинальных счетах ,рассказала что это такое ,как его оформить ,как им пользоваться и что туда зачисляется.Я подробно рассказала о состоявшемся 28 октября в нашем регионе круглом столе на тему "Формирование положительного отношения к институту приемной семьи в современном обществе и пути решения возникающих проблем в приемных семьях" Все семь вопросов которые там разбирались я более менее подробно осветила нашим приемным родителям.Так же я рассказала о состоявшемся в Министерстве Образовании очередном заседании Комитета приемных семей.Еще мы ввели в инициативную группу общественного объединения приемных семей "Ласковый Ветер" дополнительно несколько активных родителей.Очередное заседание актива пройдет в субботу 9 декабря.
 
Аватара пользователя

Захарова Надежда

 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:30
Откуда: Кулебакский район
приёмные дети: 3


Вернуться в Приемные семьи Кулебакского района "ЛАСКОВЫЙ ВЕТЕР"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron