Эстафета благодарности

Сообщение svetljchok 14 янв 2013, 01:57

не мое, нашла в интернете

ЭСТАФЕТА БЛАГОДАРНОСТИ_ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ_СДЕЛАЙ МИР СВЕТЛЕЕ!

"Слова благодарности. Эстафета «Я Благодарю!» Вспомните пожалуйста, когда, кого и за что вы благодарили, говорили слова благодарности? Давно это было? Признайтесь сами себе. Это нужно делать постоянно, ВСЕГДА! Есть такой закон Природы – Закон Благодарности! Вы можете благодарить всё что угодно: близкого или чужого человека, жизненную ситуацию или что-то другое. Благодарность – это акт принятия какого-то ПОДАРКА, который посылается нам. Если это испытание, то благодаря ему Вы обретете нужный опыт, если это радость, то вы это 100% заслужили! За всё нужно благодарить! Это сильный закон – «Чем больше я испытываю Благодарность, там больше в моей жизни происходит чудесных даров!» Итак, теперь к делу! Что я предлагаю всем вам: Я запускаю эстафету под названием «Я Благодарю!». Стать участником может абсолютно любой желающий. Ведь слова благодарности ещё никому не вредили Или вы не знаете кого поблагодарить?
Цель эстафеты: Постараться хоть немного повысить уровень благодарности у людей (к близким, к родственникам, к себе, к окружающим, ко всему). Увеличить количество людей, получающих благодарность – ведь так приятно слышать, читать слова благодарности! Показать, что дарить благодарность – это просто! …ну и конечно сделать мир добрее. Пусть это маленький, но шаг! " Источник: http://melichaev.ru/slova-blagodarnosti ... daryu.html Блог Максима Меличаева © Melichaev.ru

Ну что ж, начинаю

Благодарю судьбу, мироздание, Вселенную за то, что я могу развиваться и становится лучше. За то, что ко мне приходят новые осознания, идеи, новые результаты. За то, что я попадаю «в поток» и получаю от этого результат.

Я благодарю обстоятельства за то, что имею и свои усилия за то, что могу получить.


Хочу искренне поблагодарить тех людей, которые меня окружают. Делают меня лучше, сильнее, умнее. Те, кто помогают мне расти.

Это партнеры по различным проектам, это друзья, которые всегда подставят дружеское плечо. Таких людей, к счастью, в жизни достаточно.

И я не буду называть имен, чтобы никого не забыть. Каждый из Вас занимает частичку моего сердца, частичку памяти.

Вы лучшие. И я горжусь дружбой и общением с Вами.

Благодарю.

:thank: :thank:



А кого и за что благодарите Вы?!

Считайте, что я вам передала эстафету и вам решать участвовать или нет. Благодарить ..или нет!

:snegovik: Я очень Вас люблю и от всего сердца Благодарю!!!
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Елена 14 янв 2013, 21:12

Благодарю Тебя, Творец,
За все обычное, простое:
За небо звездное ночное,
Луны сиянье голубое,

За плеск волны, за солнца луч,
За пенье птиц, за гром из туч,
За дождь обильный, ветер буйный,
За освежающие струи

Воды в палящий летний зной,
За неба полог голубой
И облаков пушистых стаю,
За свежий хлеб и чашку чаю?

Что можем с другом разделить,
За детский смех, что наполняет
Мой дом и душу веселит,
За разум мой, хоть не ученый,

Но ясный, а не помраченный,
Способный истины Твои
Воспринимать с благоговеньем
И силы подкреплять свои,

Питая их Твоим ученьем.
За братьев и сестер по вере,
Чьих душ распахнутые двери
Всегда готовы приютить

Несчастных, горе их делить
И щедрой мерой помощь мерить.
Благодарю за Дух Святой,
Который в жизни наставляет,

И на колени повергает,
И горько плакать заставляет,
В смирении сердца, гордецов.
За матерей и за отцов

Благодарю, Отец Небесный,
За то, что душу новой песней
Наполнил в юности моей,
За то, что в милости Своей

Ты бил меня не так уж много,
Жить и в достатке и убого
Чрез испытанья научил,
Всегда во всем мне близок был,

Молитвам немощным внимая,
То обличая, то прощая,
Не покидал, не отходил.
Благодарю за кровь Христову,

Что за меня с креста текла,
За возрожденье к жизни новой,
За новый путь, за путь суровый,
Который, жизни став основой,

К добру ведет меня от зла.
За все прими благодаренье,
Ведь мне всего не перечесть,
За все, что было и что есть,

За все грехи прошу прощенья
И приношу Тебе хваленье
Из уст и сердца славу, честь!
 
Аватара пользователя

Елена

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: Нижегородская область
приёмные дети: 5

Сообщение Аквамарин 15 янв 2013, 02:04

Очень хочу выразить благодарность создателям этого форума: администратору и супермодераторам!!!А также всем тем, кто очень активен здесь на форуме!

Когда на сердце одиноко, грустно,
И плакать хочется порой-
Ты за компьютер сядь тихонько,
И форум "СМС"* открой. (* ред. СМС - Сделаем Мир Светлее)

Страницу за страницею листая,
Стихи и пожелания прочтя,
Тут льдинка - "грусть" в душе растает.
И ускользнет за дверь тоска.

Как хорошо, что форум этот "дышит",
И другу можешь душу ты открыть,
Он, молча, прочитает всё, тебе напишет:
"Ну, знаешь - всё бывает, нужно дальше жить"...

А, значит, надо жить на этом свете,
быть благодарным всем в твоей судьбе.
Как хорошо, что есть страничка в интернете
Где нету места грусти и тоске.

Пусть живёт этот замечательный и нужный форум ещё многие лета!!!
Изображение
Сбываются те мечты, в которых не сомневаются!
 
Аватара пользователя

Аквамарин

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:40
Откуда: Нижегородская область
приёмные дети: 5

Сообщение Потапова Ирина 15 янв 2013, 11:27

:good_day:

СПАСИБО всем приемным мамам, которые меня знают за то, что вы есть. СПАСИБО отзывчивым людям, нашим спонсорам за то, что они помогают нам всречаться!
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение 3DMAMA 15 янв 2013, 12:10

Благодарю ВСЕХ,тех,кто знает меня и кого знаю я,за то ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!
Очень хорошая тема.,благодарить надо всех с кем мы так или иначе знакомы,кто нам помогает.Вот (немного отступлюсь)мы ездили в цирк,я немного была в недоумении ,почему люди не пишут на форуме,не благодарят тех,кто помог в поездке,а оказывается всё до банальности просто,У МНОГИХ НЕТ ИНЕТА,А ЕСЛИ ОН ЕСТЬ,ТО НЕ МОГУТ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ,ИЛИ НЕТ ВРЕМЕНИ.А узнала это случайно,встретилась мужу мамочка,которая деток с нами отправляла,и сказала ему,-"СПАСИБО ПЕРЕДАЙ ЖЕНЕ",а мой -"ТАК ПИШИТЕ НА ФОРУМЕ ТО",она-,"НЕТ ИНЕТА У МНОГИХ,МЫ УЖ В ГАЗЕТЕ НАПЕЧАТАЕМ"
Так что,не надо обижаться друг на друга,надо любить и уважать ! :detki:
 
Аватара пользователя

3DMAMA

 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:33
Откуда: Ковернино
приёмные дети: 3

Сообщение Светлана Владимировна 15 янв 2013, 14:34

Спасибо всем, за то, что мы все вместе. Что мы поддерживаем друг друга. Что понимаем друг друга. Мы делаем одно великое дело, и как никто другой, понимаем все наши трудности и проблемы. Очень хорошо, что мы вместе. А вот кто не хочет здесь общаться, так мы не заставляем. Это дело каждого. Мы приглашаем всех, готовы дружить со всеми. Если надо, мы готовы помочь...
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Ильюшенко Татьяна 17 янв 2013, 08:07

А я хочу сказать спасибо всем за ИСКРЕННОСТЬ в общении. За понимание друг друга с полуслова. То, в чем посторонний будет искать "скрытые мотивы" и корысть, мы воспринимаем совершенно по-другому.Потому , что мы - единомышленники. Спасибо!
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение Патокина Ирина 19 янв 2013, 21:04

Нет более распространенного чуства,чем неблагоприятность.Это прописная истина.Мы сталкиваемся с ней сплошь и рядом.И тем не менее она заслуживает,
чтобы о ней напоминали вновь и вновь: не ждите, что чувство благодарности сохранится в душе человека, которому вы сделали одолжение, хоть минуту после того,как он произнесёт: "Я буду вам вечно благодарен".
Все мы достигли своего нынешнего положения благодаря помощи других.Но проведите простейший опрос-и 99,9% из нас заявят, что своими успехами они
обязаны только самим себе.
Ненависть и любовь могут жить в душах людей до гробовой доски, а благодарность...Есть в человеческой натуре нечто такое, что не желает нести бремя благодарности, и потому большинство из нас не в силах испытывать это чувство в течение длительного времени. Поэтому,если вы что-либо делаете для своих детей,жены, подчиненных,начальника или друзей, обязательно помните: вы будете гораздо счастливее,если станете считать,что сделали это для себя. А затем изо всех сил постарайтесь забыть об этом своём поступке, поскольку тот, для кого вы это сделали, уже давно о нём забыл.

Сегодня дождь,колючий ветер
И сырость с грустью на глазах.
На сером,хмуром,строгом небе
Застыло солнышко в слезах.

В слезах о нашем равнодушье,
О нежелании любить,
О том,что люди так бездушны
И не умеют в мире и жить.

В ладу с душой своей и ближней,
В полёте с собственной мечтой.
Хоть изредка расправив крылья,
Взлетев на миг над суетой.

Глоток любви,кусочек нежности
Чуть-чуть тепла и доброты.
Попробуй,уподобясь солнышку,
Кому-то подарить и ты.

Исчезнет грусть, а слёзы высохнут
Вмиг просветлеют небеса.
И засияет окрылённая,
Согретая тобой душа.
Патокина Ирина

 

Откуда: Планета Земля

Сообщение svetljchok 19 янв 2013, 23:23

умничка....прям мои мысли, спасибо, Ириш.....и ни в коем случае не ждите благодарности от своих детей.....в подростковом возрасте они вам выкинут " концерт по заявкам ", а поймут вас и скажут "спасибо" годам к 30.....все, что вы не делаете для других, вы делаете в первую очередь для себя.....
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Светлана Владимировна 20 янв 2013, 13:52

Светлячок, я так понимаю, когда ты прочитала пост Ирины Патокиной, у тебя в голове были мысли именно о детях, о семье. Я, лично, когда читала, думала о благодарности людям, которые что-то делают для других. Думала именно о том, с чего и началась эта тема. А именно, что мы заговорили и всех призывали, что мы всё-таки должны говорить спасибо тем людям, которые нам помогают организовывать для наших семей какие-то праздники, экскурсии и т.д. Я с Ириной разговаривала по телефону и она мне сказала свою точку зрения и спросила: "Как ты думаешь, написать мне про это на форуме?" На что я ответила, что конечно напиши, у каждого своя точка зрения и каждый имеет право её высказывать. Так вот если говорить о словах благодарности, я всё-таки остаюсь при своём мнении, что спасибо говорить надо! То, что мы (приёмные родители) делаем для своих детей, а именно, наши всевозможные встречи, походы и т.д. - это наша жизнь, это наши общие интересы, мы все этим живём и делаем это всё бескорыстно. И цель у нас только одна - общаться. И за это мы (кто организовывает то или иное мероприятие) не просим, чтобы нам говорили спасибо. Т.к. ещё раз повторяюсь - это наша жизнь. А вот те люди, которые нам помогают материально и морально, они не представители приёмных семей. У этих людей своя жизнь, они далеки от наших проблем. Они предприниматели или просто обыкновенные люди, которые работают, у которых свои семьи, свои проблемы. Но, они нам решили помочь и помогли. (Заметьте, а могли бы и не помогать и никто их за это не осудил бы). Так неужели им не надо говорить спасибо? Когда они решили нам помочь, они, наверняка, не думали, что вот я сейчас для них сделаю что-то, и они мне все дружно скажут спасибо. Но мы то сами должны понимать, что надо уметь благодарить! И своих детей мы должны этому тоже учить. Иначе мы вырастим неблагодарных "свиней", которые любую помощь,любое благодеяние в свой адрес, будут воспринимать как должное, как будто все перед ними в долгу.
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Потапова Ирина 20 янв 2013, 16:31

Что касается детской благодарности, то это отдельная тема. Я своих детей просто учу говорить спасибо всем и за всё, тем кто хоть что-то сделал для них даже самую малость. И сама я их всегда благодарю за любой хороший поступок, за любое выполненное задание.
Они зачастую говорят "спасибо" просто на автомате, по привычке. Но я думаю, что это не такая уж и плохая привычка.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Света 28 янв 2013, 12:32

Я каждый день благодарю свою мамочку! Благодарю и обязательно говорю ей, что она у меня самая замечательная мама на свете. Самая умная, самая добрая, самая красивая, а главное самая любимая!!!
Не нужно бороться со злом, спешите творите добро.
 
Аватара пользователя

Света

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 03:17
Откуда: Нижегородская область, Шахунский район, посёлок Вахтан
приёмные дети: 3

Сообщение Людмила 01 фев 2013, 16:00

Хочу сказать спасибо БОГУ. За то, что в моей жизни есть мои ДЕТИ. За общение с ними, за их улыбки , поцелуи, за искренность в разговоре. За их старание в учебе. :klass:
 
Аватара пользователя

Людмила

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:34
Откуда: Нижегородская область, посёлок Вахтан
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 11 фев 2013, 04:27

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам отдыха в "Мадагаскаре": Петровичу, Светлане Владимировне, семье Ильюшенко, Надежде Архиповой - СПАСИБО вам, что вы дали нам возможность отдохнуть в этом замечательном парке. Дети от души порезвились, а мы взрослые смогли пообщаться друг с другом.
СПАСИБО спонсорам:
- Администрации "Мадагаскара", предоставившей нам и нашим детям отдохнуть и порезвиться;
- Коллективу сотрудников "Мадагаскара", молодым ребятам и девчатам;
- фирме "Oriflame" за прекрасный подарок каждой семье;
- Директору магазина "Пиши-читай" за прекрасный подарок каждому ребенку - набор "Ваятель".
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Людмила К. 14 фев 2013, 16:06

Хочу поблагодарить создателей форума,пользователей за конкретную помошь и поддержку!!! :rose: :roses: :byket: :rozi:
 
Аватара пользователя

Людмила К.

 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:00
Откуда: Нижегородская обл.поселок Вахтан
приёмные дети: 3

Сообщение derevna 24 фев 2013, 15:43

Слова огромной благодарности выражаю замечательной матери, председателю правления клуба приемных родителей Перевозского района
Светлане Викторовне за прекрасно организованный спортивный праздник для приемных родителей с детьми.Желаю ей здоровья,счастья.
derevna

 

Откуда: Планета Земля

Сообщение seva 24 фев 2013, 21:10

Благодари Творца за то, что есть,
За всё, что ежедневно получаешь,
Ведь милостей Его не перечесть,
Конечно, если это замечаешь.

Вокруг тебя сплошные чудеса:
Проснулся утром – силы обновились,
И говорить ты можешь, и дышать,
Ходить, работать, – это ли не милость?!

Одежда есть и пища тоже есть,
Есть дом, в котором можешь ты согреться,
Ах, разве можно всё нам перечесть?
Благодари же Господа от сердца.

Не только за добро благодари,
За скорби, трудности, лишенья тоже,
Бог знает, что послать нам на пути,
Доверься мудрой вечной воле Божьей.

Всё принимай, как из Его руки:
И радости, и горе, и печали.
Иди по жизни и благодари
За всё – за всё, что на пути встречаешь.
 
Аватара пользователя

seva

 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:52

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 7

Сообщение svetljchok 15 мар 2013, 17:02

Каждый день я встаю и радуюсь тому что живу, дышу, люблю и благодарна всем, кто встретился мне на моем пути, благодаря вам я стала такой какой есть - сильнее, лучше, мудрее. Я люблю жизнь и знаю что все получится, потому что люди рождаются для того чтобы быть счастливыми.

Я люблю тебя, Жизнь! Это главное.

Пусть порой ты немножечко странная…

Иногда…ну совсем непонятная…

А вообще… чрезвычайно приятная…

Я люблю тебя, Жизнь - это здорово.

Даже если в башке моей — олово

Даже если на сердце -трещина и решение проблем не обещано…

Я люблю тебя, Жизнь — это ИСТИНА.

Я ЛЮБЛЮ… экстремально, неистово…

Каждой клеточкой, каждым движением…

С раздражением и уважением,

С напряжением и торможением,

Со сближением и расторжением…

Утром, вечером, днем и ночью…

Я - ЛЮБ-ЛЮ-ТЕ-БЯ, ЖИЗНЬ!!! ЭТО ТОЧНО!!!
С сайта http://www.inpearls.ru/
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 15 мар 2013, 17:03

Друзья! Спасибо, что вы есть!
Что вы со мною рядом!
Вам чужды, знаю, зависть, лесть,
Слова, что больно ранят.

Готовы выслушать всегда,
Совет дать, наставленье.
А если вдруг придет беда –
Поддержку, утешенье.

Улыбки ваши, как цветы,
Мне радость, лёгкость дарят.
Вы жизнелюбия полны.
Как хорошо мне с вами!

Спасибо вам за доброту,
Отзывчивость, участье.
Мои друзья! Я вас люблю!
Желаю всем вам счастья!
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение seva 19 мар 2013, 15:55

Хочется сказать большое спасибо всем приемным семьям Перевозского района за активное участие во всех мероприятиях проводимых нашим клубом!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
 
Аватара пользователя

seva

 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:52

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 7

След.

Вернуться в Хочу сказать СПАСИБО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron