Нам исполнился ровно год....

Сообщение Ustimowy 27 фев 2012, 23:21

26 февраля 2011 года наша Ирина Потапова приподнесла нам всем вот такую новость: " У нас есть свой ФОРУМ!" И показала заставку этого форума и темы, их было немного, но это было только начало. И вот ровно через год мы видим, что получилось.... Я думаю, что Ирина не зря долго вынашивала эту идею- создать форум Приёмных семей. Он нам всем был просто необходим. У нас появилась возможность общаться друг с другом, не смотря на то, что мы находимся друг от друга далеко. И это очень здорово! Девчонки, рада за ВАС за всех. За прекрасные ВАШИ семьи, за ваших ДЕТЕЙ.... Мне, очень многие посетители нашего форума, говорят, какие прекрасные дети, какие семьи. Просто все восхищаются. Мне так приятно слышать такие слова. И наш форум всем нравится... Не зря мы его создали. У нас у всех появилась возможность рассказать о себе, задать интересующие вопросы, поделиться своим опытом, да и многое чего мы здесь получаем. И поздравления, и любимую музыку, интересные истории... Я думаю, что наш форум будет только развиваться, и участников нашего форума будет всё больше и больше. Удачи НАМ всем!
Дорога в 1000 шагов начинается с первого...
 
Аватара пользователя

Ustimowy

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:57
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 1

Сообщение natalka969 27 фев 2012, 23:39

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!!!
 
Аватара пользователя

natalka969

 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:41
Откуда: Княгинино
приёмные дети: 8

Сообщение Ильюшенко Татьяна 28 фев 2012, 07:25

Да, вот уже и год! Год возможности общения в сети .... А сколько хороших добрых дел сделано за этот год именно благодаря этому ФОРУМУ!!!! Все мы помним абсолютно бездействующий форум Ассоциации... И несомненно - заслуга, что этот форум существует прежде всего ИРИНЫ ПОТАПОВОЙ, т.к. это прежде всего её каждодневный труд.
Ну а создаем этот форум мы сами : придумываем темы ( вернее они чаще сами возникают), делимся мыслями, читаем и соглашаемся ( или спорим) с другими... Самое главное - здесь все открыто и свободно. Можно даже и без регистрации написать. И никто никогда не сотрет и не уберет непонравившееся сообщение.( Как это было на форуме Ассоциации - жесткая цензура).
Огорчает , правда, одно - только зарегистрировано пользователей уже больше полсотни, а пишут единицы....
Остальные - "читатели". Хотелось бы , чтобы все же побольше писали, включались в темы. Даже если Вы абсолютно не согласны - ведь в спорах рождается истина.Но все равно - СПАСИБО тем , кому интересны наши темы, кто выходит сюда постоянно, интересуется нашей жизнью, нашими ( а может и своими такими же) проблемами.
Думаю, наш ФОРУМ будет постоянно развиваться и принесет еще немало пользы нашим приемным семьям!
С праздником нас всех , друзья!
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение Потапова Ирина 28 фев 2012, 10:11

Идея создания форума зрела в моей голове давно. Я не программист, не заканчивала никакие курсы. Интернет и компьютер я осваивала "методом тыка".
Несметное количество бессонных ночей провела я перед компьютером.
Год назад я отдыхала со своими мальчиками в Юном Нижегородце. Взяла с собой ноутбук. В надежде, что домашние хлопоты не будут меня отвлекать и я больше времени смогу уделить компьютеру, я поставила перед собой цель - форуму быть.
После отбоя, когда все расходились по своим комнатам и погружались в сладкий сон, я с головой уходила в свой виртуальный мир интернета.
Мои бессонные ночи увенчались успехом. В ночь с 25 на 26 февраля, сложив воедино свои знания, опыт и неимоверное желание - в пучине безграничного интернета зародилась жизнь нашего форума. Он состоял из пары тем и блеклой стандартной картинки от шаблона вверху форума.
Под аватарой каждого пользователя есть непримечательная строка : зарегистрирован тогда-то тогда-то. Под моей аватарой дата: 26 фев 2011, 06:23. Это и есть момент рождения нашего форума. Все еще спали. Мне не терпелось поделиться своей безграничной радостью, что у меня это получилось и теперь мы сможем общаться, мы сможем объединить все семьи области. Мы сможем делиться радостями и горестями. Помогать друг другу и всё это делать не выходя из дома, нажав только на клавишу компьютера.
Дождавшись утра, я написала об этом Татьяне Ильюшенко, Надежде Архиповой и побежала на первый этаж корпуса к Светлане Устимовой (она тоже отдыхала в Юн. Нижегородце). Обратите на дату и время их регистрации. Форум начал свою жизнь.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 28 фев 2012, 10:34

Форум появился, но передо мной встала новая задача - украсить наш форум. Кто знает наш форум с первых дней, то помнит, как менялся его облик. Несколько раз менялся основной шаблон форума, Менялась "шапка" форума - картинка вверху.
Мы разослали адрес нашего форума всем приемным семьям, кого знали.
Одна из мам написала нам: "Да чем тут хвастаться - у вас на форуме ничего нет. Пара тем и пяток сообщений".
Но форум был создан для вас - для приемных родителей, чтобы вы вдохнули в него жизнь. Чтобы вы, заходя сюда, не просто читали, а писали, делились своим опытом, рассказывали о себе, общались друг с другом. Наша область очень большая. Живем мы все разрозненно, далеко друг от друга, а благодаря форуму можем общаться каждый день.
Заходите, пишите, общайтесь. Не будьте сторонними наблюдателями.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение natalka969 28 фев 2012, 10:56

Девочки,вы проделали ОГРОМНУЮ И ОЧЕНЬ НУЖНУЮ работу!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!
 
Аватара пользователя

natalka969

 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:41
Откуда: Княгинино
приёмные дети: 8

Сообщение просто мама 28 фев 2012, 22:41

Я давно слежу за вашим форумом. Захожу, читаю. У меня самой нет приемных детей. Может поэтому не пишу. Но я знаю, что у нас в области много таких семей, у которых есть дети из детского дома.
Что-то не активные какие у вас ваши семьи. В основном пишут одни и те же. Может они не умеют компьютером пользоваться? Мне даже жалко ваших активистов.
Я заметила такую тенденцию - люди не умеют говорить "спасибо". Может я не права, но читая форумы и ваш в том числе прослеживается эдакая тенденция потребленчества. Так называемый "вирус потребленчества", который поразил граждан и нашей страны — быстро и без какого-либо сопротивления. После продолжительного периода советской эпохи мы дождались, наконец, желанной эры товарного изобилия. И это привело к тому, что люди стали необщительными. Вся их мыслительная деятельность направлена на увеличение благосостояния. Это выражается в том, что люди замкнуты, бояться высказывать свои мысли. Так что не держите зла на тех, кто не хочет писать. Если их поразил данный вирус - это болезнь души. Медицина тут бессильна.
 
Аватара пользователя

просто мама

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26
Откуда: Н.Новгород
приёмные дети: 0

Сообщение Елена Ромашова 29 фев 2012, 16:06

Присоединяюсь к поздравлениям,СПАСИБО ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ за такую возможность общаться,знакомиться,делиться своими трудностями и радостями,учиться и набираться опыта.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!Однако я не согласна с ПРОСТО МАМОЙ,я не вижу потребительского отношения у приемных мам,которые здесь общаются.Для многих этот форум возможность много узнать нового,не секрет,что многие работники опеки или соцзащиты не горят желанием особо помогать семьям в смысле информации,о том что положено по закону,как сделать лучше и многое другое.Поэтому здесь порой и задаются вопросы,которые можно назвать потребительскими,НО ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ БУДЕМ ЧТО-ТО УЗНАВАТЬ,ТРЕБОВАТЬ,ДОБИВАТЬСЯ-ТО ЧТО БУДЕТ С НАШИМИ ДЕТЬМИ?Мы здесь и имеем возможность что-то познать для себя,и огромное спасибо девочкам,которые создали этот форум и могут в каком-то вопросе нам помочь.А если все будут писать только для того,чтобы покрасоваться и показать,что у них нет никаких проблем-это будет какой-то ЗЕФИР В ШОКОЛАДЕ,а не форум.А если многие не пишут...тут может быть много причин...не надо никого осуждать,придет время и может они захотят с нами общаться,а я думаю так и будет!!! ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Елена Ромашова

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:42
Откуда: сокольский район
приёмные дети: 5

Сообщение Ustimowy 29 фев 2012, 17:49

Лена, правильно ты говоришь, что мы здесь пишем о своих семьях, задаём вопросы, которые нас интересуют. Пишем о своём наболевшем. Так и должно быть. Форум для этого и создан... Чтобы писали, спрашивали, участвовали в обсуждении статей, выражали СВОЁ МНЕНИЕ, за это здесь никто не осудит. Мы все здесь РАВНЫ. Мы- ПРИЁМНЫЕ РОДИТЕЛИ...
Что касается высказываний "Просто мамы", я так понимаю, она имела в виду, что хороший форум, много информации, но пишут не многие родители.... Было бы интереснее, если бы участвовали все( все, кто посещает наш форум). С этим я полностью согласна. Поэтому и сама всем говорю, что бы выходили на форум , читали и писали.... Я не прошу говорить спасибо, хотелось бы просто знать мнение о том или ином мероприятии. Хотелось бы услышать какие то предложения, отклики.
Как пример, хочу сказать про последнюю поездку в ГудВил. На мой взгляд встреча прошла замечательно. Отличный концерт приготовила приёмная семья Котовых,все с удовольствием смотрели на их номера. Потом все дети играли, танцевали, были моделями, а как они позировали в своих нарядах, дети были довольны, это можно было прочесть на их лицах, но вот откликов никаких, хотя я точно знаю, что все выходили на форум , все прочитали, посмотрели фотки и всё.... Одна Елена Русакова поделилась своим мнением, а остальным что - не понравилось????
Я и хочу сказать, пишите, предлагайте. Мне лично все семьи, которые пришли на этот форум, очень нравятся, в каждой семье есть своя " изюминка". У каждой семьи можно взять что то интересное, чему то поучиться. А мы, пока воспитываем своих детей, так и будем учиться друг у друга. У кого сейчас маленькие дети, у них одни заботы, а когда эти детки подрастут, появятся другие заботы и проблемы, и мы- родители, которые уже воспитываем взрослых детей, готовы поделиться своим опытом. Так что, давайте жить дружно, почаще встречаться. Пока, может быть только здесь, на форуме. А вот будет потеплее, мы поедем друг к другу в гости...ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!!!
Дорога в 1000 шагов начинается с первого...
 
Аватара пользователя

Ustimowy

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:57
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 1

Сообщение Потапова Ирина 29 фев 2012, 18:43

просто мама писал(а):люди не умеют говорить "спасибо"


Просто мама, Вы не правы. Я всегда своих детей учу: очень часто поступки скажут больше чем самые красивые лестные слова. Для нас здесь на форуме самая большая благодарность - это то, что форум живой, каждый день здесь бывают люди, пишут, читают, задают вопросы. Для нас это бальзам на душу. Значит не зря мы всё это делаем. Значит форум нужен.
А то, что еще не так много народу пишет - так нам всего год. Всё у нас впереди.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Елена 03 мар 2012, 10:47

Уважаемая, Просто Мама, а чем на ваш взгляд в нас выражается "вирус потребленчества"?. Вы говорите, что следите за нашим форумом, тогда вы должны были заметить, что все, что мы делаем, это только ДЛЯ ДЕТЕЙ и РАДИ ДЕТЕЙ!. Вы видели какие интересные у нас бывают мероприятия? Вы видели какие концертные номера показывают наши дети! Вы видели какие поделки делают наши дети? Вы видели какие фотографии размещены на фотоконкурсе? Так в чем же наше "потребленчество?" И еще. Жизнь простой семьи несколько отличается от жизни приемной семьи. И пока вы сами не станете приемной семьей, вы этого не поймете. А ФОРУМ у нас просто СУПЕР! И он нам нужен. Спасибо, Ирина, за его создание!
 
Аватара пользователя

Елена

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: Нижегородская область
приёмные дети: 5


Вернуться в Поздравлялка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron