Новая семья (Марина Гудкова)

Сообщение marinagud 15 сен 2015, 12:45

Не знаю какой фамилией нас назвать. Я Гудкова, одна дочка Смирнова, другая Царева. В садике мне дали грамоту, семье Смирновых,т.е. это ее родителям, наверное, которые ее бросили. :CMEX-1:
Здравствуйте, меня зовут Марина. С чего все началось. Мне было 38 лет, детей не было , замужем не была. Увидела обьявление, что идет набор в школу приемных родителей.И подумала , или отброшу мысль о приемном ребенке навсегда, или наоборот …......На 90% думала,что не решусь.
Там я познакомилась с очень интересными людьми , появилась решимость и «пропал страх».
ШПР я закончила, документы собрала и получила решение, что могу быть приемным родителем. Когда стала обзванивать опеки Нижегородской области , «получила первый шок».У нас таких детей нет, приезжайте поставим вас на очередь. В Городце (где я потом оформляла документы на Дарью) мне вообще сказали, к нам не приезжайте, мы вас на очередь не поставим , у нас своих девать некуда (приемных родителей)...."Розовая пелена" сразу с глаз спала, оказывается я не доброе дело делаю, а надоедаю органам опеки. Отойдя от шока,я поехала в Министерство образования и культуры,там посмотрела базу детей. Выбрала Дарью ,сказали что у нее непонятная ситуация с родственниками, узнайте на месте. В дет.доме им про родственников и родителей ничего не известно, ее никто не навещает, родители не были лишены род.прав.Тогда это меня не напугало, не знала,что мне предстоит. А к ней дедушка один раз приезжал,они от меня скрыли этот факт....Как только я ее забрала, появились все «скопом», начали названивать в дет.дом,опеку.

Это Дарья еще в детском доме.

Изображение

Это сейчас
Изображение
 
Аватара пользователя

marinagud

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:23
Откуда: Балахна
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 15 сен 2015, 14:15

Марина, добрый день! Добро пожаловать к нам, на наш форум. Очень интересно было почитать вашу историю. Замечательная девочка, забавная. Думаю, что напишите ещё. Уверена, что найдёте здесь поддержку и понимание. Будем встречаться не только на форуме, но и на наших интересных мероприятиях.
А вот про "розовые очки" и про то, что "делаете не доброе дело", так такое мнение возникает не только у вас. Мы, наверное, через это прошли все. Так что не думайте о плохом. Всё у вас получится. Пишите, рассказывайте о своей семье, задавайте вопросы, если они возникают. Ждём ваши фотки. (Я немного подправила, фотки увеличила).
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Натусик 15 сен 2015, 21:11

Девочка совершенно другая стала,как будто две разные.
 
Аватара пользователя

Натусик

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:51
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение marinagud 15 сен 2015, 21:30

Спасибо за теплые слова.Буду писать по-немногу.Сейчас занимаюсь многими вопросами,кроме повседневных...Отправляю одного ребенка в лагерь вместе с бабушкой(еще вожу ее в 4 кружка),занимаюсь алиментами на 2 х родителей,оформляю инвалидность на другую и лечу сопливый нос и тд.
 
Аватара пользователя

marinagud

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:23
Откуда: Балахна
приёмные дети: 2

Сообщение marinagud 20 сен 2015, 15:43

Итак про родственников.....Дедушка Дашин позвонил в дет.дом и говорил,как вы посмели при живом отце(который сидел за неумышленное убийство дочери и систематическое избиение маленького сына) отдать кому-то ребенка и заставил маму позвонить туда(мама забыла Дарью годовалую в подвале в пьяном состоянии и потом,когда ее нашли и сообщили,в какой больнице дочь,ни разу ее не навестила).Мне из опеки звонят и говорят вот так и так,я в «кошмарном сне жила» и ожидала самого худшего.С первого дня жизни дома,ребенка воспринимаю,как своего родного и не собираюсь ,как вещь передавать его из рук в руки.Потом дедушка приехал в опеку ,попросил мой телефон.Из опеки позвонили,сказали ,дедушка «адекватный»,можно дать ваш телефон?Я согласилась,мы поговорили,он немного успокоился.Насмотрелся фильмов по телевизору,что приемные родители издеваются над детьми и тп....
 
Аватара пользователя

marinagud

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:23
Откуда: Балахна
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 20 сен 2015, 17:49

marinagud, прочитала вашу историю. Что сказать? Да, так бывает, что как только ребёнка устраивают в приёмную семью, сразу же находятся горе-родители, и начинают "качать права". Я вам посоветовала бы, вы не очень расслабляйтесь, и лучше бы было, что бы у вас не было никаких встреч с БИО родителями, да и остальными родственниками. Из опыта многих приёмных семей знаю, что такие встречи ничего хорошего не приносят. Так что, поговорили с "адекватным дедушкой" по телефону, ну и ладно... Никаких встреч не организовывайте, т.к. в последствии приёмным родителям приходится ходить по судам и отстаивать своё право на воспитание своего приёмного ребёнка. Очень редко, когда родственники готовы дружить с пр. родителями и помогать им хоть как-то и чем-то приёмным родителям...
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение marinagud 20 сен 2015, 21:10

Все это было еще 2012 году,потом расскажу,что было дальше.
 
Аватара пользователя

marinagud

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:23
Откуда: Балахна
приёмные дети: 2

Сообщение marinagud 27 сен 2015, 14:58

Итак про дедушку.....Стал звонить каждую неделю,спрашивать,как дела у Даши.Сейчас звонит по большим праздникам.Отец Дарьи вышел досрочно на полгода за хорошее поведение.Дедушка,отец и братик приехали к нам в гости(я не смогла им отказать и не знала куда их повести ,кроме как домой;еще был расчет,что они приедут ,посмотрят,как мы живем хорошо и как Дарья ко мне привязана,не будут «трогать» ее и оставят нас в покое)Было очень страшно,какие они и как и что...Папа дал коробку конфет,сказал «спасибо за дочь».Приехали с сладостями,фруктами.Посидели недолго,попили чаю,папа все молчал и смотрел «волчьим взглядом на все» и уехали.Я написала в прокуратуру заявление,чтобы они подали на суд,на лишение прав отца.Когда пошла к нам в прокуратуру спросить,как писать заявление.Мне сказали,надо ребенка отдать отцу,а там посмотрим,сделает ей что плохое,тогда будут лишать прав.(жаль не сказала,только подумала;а давайте ваших детей отдадим чужим дядькам,кот.из тюрьмы вышли и посмотрим )…....Нам перестали платить на Дашу,я не работала.Мы только начали ходить в садик и Дарья все время болела.На предыдущей работе я уволилась,отпуск мне не предложили,когда я Дарью взяла.Я схватила первую попавшуюся работу,бабушка сидела с дочкой.Нам не платили 8 месяцев,мы жили н а 4 тыс.(моя з\п).
 
Аватара пользователя

marinagud

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:23
Откуда: Балахна
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 27 сен 2015, 15:21

Интересно...
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение marinagud 04 ноя 2015, 00:14

Даша с бабушкой ездили в Юный Нижегородец в сентябре.Изображение
Изображение
Изображение
Алина растет.Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

marinagud

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:23
Откуда: Балахна
приёмные дети: 2


Вернуться в Давайте познакомимся


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron