Приемная семья Соловьевых

Сообщение ЛарисаСол 24 авг 2014, 10:04

Всем привет. Пишу ответы на ваши вопросы , Живем мы в Нижегородской области , городок Урень, Сережа старший в этом году идет в школу , а младший еще в садике, так как день рождения у обоих в конце июля. Пока к сожалению мы не посещаем никакие кружки , так как ребенок очень любит агрессивные виды спорта , футбол , хоккей, различные виды борьбы , но так как он не умеет работать в команде, у него постоянно случаются конфликты, а когда он сам наиграется то может навредить , например был случай играли они в футбол в садике , и когда он наигрался , то взял мяч , правда резиновый был и просто его прокусил, после чего получил от всей группы. И эта агрессия проявляется везде , даже когда о играет с братом . Максим очень любит машинки , у него их штук 100 уже , так Сергей специально возьмет и сломает. Спрашиваю зачем , а ответа у него нет. Поэтому решили с мужем вот уж в школу пойдет и отдадим его в бассейн, а там уж он и сам определится что ему больше подходит. А у Максика просто нет терпения, ему очень быстро все надоедает и устает, но с нашей болезнью это нормально.Я сама работала до июня месяца этого года , но так как перенесла операцию на позвоночник , теперь сижу дома. Поэтому и решили с мужем взять еще двух девочек, времени больше свободного стало. А вот с талантами у младшего пруд пруди , художник еще тот , изрисует все что под руки попадется , а уж как поет , мы его вторым Басковым называем, он и похож чуток на него "Натуральный блондин", но мечтает быть водителем Камаза, без ума от машинок , и ведь в магазине выбирает по 600-800 руб машинки.А старший у нас механик , разобрать и собрать , конечно лишние зап.части остаются , так потом истерика минут на 30 , пока я ему не соберу, Вот такая у нас семья , если у кого-то есть вопросы , пишите отвечу. И еще все таки от помощи в поисках девочек я не откажусь.
 
Аватара пользователя

ЛарисаСол

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:21

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 24 авг 2014, 14:37

Добрый день, Лариса. Очень приятно познакомиться ещё с одной приёмной семьёй. Заходите к нам почаще. Пишите о своей семье, а если нужен совет, то спрашивайте, всегда постараемся помочь. Читала про ваших мальчишек, и вспоминала про своих. Очень много похожего. Я думаю, что и другие читали и испытывали такие же чувства. Наши дети действительно все похожи друг на друга своим поведением, привычками, темпераментом. Всё это связано с их прошлым. Так что, Лариса, сильно не переживайте. Всё наладится, дети с каждым годом будут меняться в лучшую сторону, если вы им в этом будете помогать. Т.е. заниматься с ними, своим примером показывать, что и как можно сделать. Минуты отчаяния, поверьте, были у всех. Но это проходит. Хотя трудности будут всегда. Как говорится: Маленькие детки-маленькие бедки, а большие детки... Но, мы ведь все знали, на что шли.
Про девочек хочу спросить, какого возраста вы хотели бы взять девочек?
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение ЛарисаСол 24 авг 2014, 17:35

Добрый вечер , хотелось бы взять также как мальчиков они братья, девочек сестренок, возраст от 2 до 6 лет , Сереже было 3 года и Максу 2 годика, просто это тот возраст когда они еще мало что понимают , Мы когда их забирали из больницы так Сережа сходу начали называть нас папа и мама, как будто других и не было, а Макс начал говорить только спустя 3 месяца. Да и адаптироваться им в семье проще чем уже взрослым , хотя я всю жизнь с детьми , у меня выросли племянник и племянница практически на руках , сейчас Маринке 13 лет , так мы с ней лучшие подружки . Так что возраст наверно не проблема , но все таки хотелось бы до 6 лет.
 
Аватара пользователя

ЛарисаСол

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:21

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 2


Вернуться в Давайте познакомимся


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron