Приемная семья, где воспитываются дети инвалиды

Сообщение svetljchok 19 дек 2013, 01:39

Ну вот, наконец то осилила, скачала Сережкины фотки. Расскажу только немного,остальное фото.
С Сережей и Аней я познакомилась в областном ННИИТО, где лежала с Димкой еще на первых его операциях. Там такая была любовь между Аней и Сережей, что я никак не ожидала, что мальчик из дома ребенка. Тем более, что у Сережи очень много проблем со здоровьем. Не буду всего перечислять, скажу что просто ОЧЕНЬ много,даже побольше чем у нас. Там прооперированно и не один раз всё: голова,ноги,брюшная полость. Наркоза получено много. И что замечу, что у Сергея, что у Димки моего, улыбки такие необычные.Димка мой часто плачет, что он не умеет улыбаться. И боль в глазах.И тем не менее, в глазах все-таки мелькают искорки счастья и улыбка становится радостнее, потому что у Сережи есть МАМА! Анечка с Сережей чуть ли не с рождения вместе по больницам,хотя для него она было никто юридически. И лишь недавно Аня оформила статус приемной семьи,для этого пришлось уйти из родительской квартиры (понимаю состояние мамы Ани, ведь Анечка еще совсем молоденькая была, когда познакомилась с Сережкой). Аня дает Сереже столько любви и заботы!!!! Не каждая мать родная будет так заниматься с таким ребенком столько(видела в больницах разных матерей и детей).Недавно вот только выписались они из нейрохирургии,забивался шунт.Потом пошли осложнения в брюшной полости.Из-за разной длинны ног-страшные боли в позвоночнике.(косолапость Сережке выправили, он в больнице лежал в таких интересных огромных башмаках! )И тем не менее, Анечка, оптимистка, она верит, что все будет хорошо и приглашает всех, у кого есть такие или иные проблемы обращаться к ней. Она всегда поможет. Аня является волонтером, она помогает домам малютки, но в основном помогает тем детям-отказникам, которые лежат в больницах Н.Новгорода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 19 дек 2013, 01:43

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 19 дек 2013, 01:47

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 19 дек 2013, 01:54

вот такая необычная семья, где мама очень-очень любит своего сыночка.
Последний раз редактировалось svetljchok 19 дек 2013, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 19 дек 2013, 02:29

еще одна семья, которая часто по больницам лежит, вот тоже недавно приехали с очередного лечения
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
там у ребенка ДЦП атонического вида

Изображение

слова мамы Светланы Изображение
"Санечке 3 года и 3 месяца. Мы забрали это чудо в пятидневном возрасте. В больнице нам сказали, что ребёнок абсолютно здоров. Проблеммы начались в полгода. В этом возрасте стало видно, что ребёнок сильно отстаёт в развитии, но участковый врач меня успокоила сказав, что у мальчиков часто бывает задержка в развитии.К 8-ми месяцам стало ясно, что всё это серьёзно и мы поехали в Нижний . Положили нас только когда дитёнышу исполнился год, да и то не в неврологию, а в отделение раннего возраста. Месяц нас таскали на всякие обследования и в результате врачи пришли к выводу, что у нас ДЦП астатическо атонической формы, грубая задержка в психомоторном развитии и многое другое.И началась наша больничная эпопея. Куда только не ездили. И по врачам, и по целителям, и по церквам. За два года изучила половину России. Наверное я плохо верила или неправильно молилась, только как-то всё не очень. Хотя по сравнению с другими больными детишками мы ещё даже ого го))Сейчас в чудо уже верится слабо, хочется просто найти хорошего специалиста и не разбрасывать бешенные деньги на ветер. В этот раз врачи огорошили тем, что у нас не ДЦП, а какое-то наследственное заболевание. Какое именно никто не знает, надо ехать в Москву в институт гинетики. Честно говоря ни сил, ни веры, ни денег на эту поездку у меня уже нет, да и принципиально всё это. Один наш анализ стоит 7000, а наследственных заболеваний сотни. Лечение в общем-то одинаковое. Зарядка, массаж, уколы.В больнице многие мамочки рассказывали о чудо массажистке из Дальнего Константинова. Говорят, что она поднимает на ноги лежачих детей и отзывы только положительные. После нового года собираюсь поехать к ней."


Изображение

Изображение
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 19 дек 2013, 02:36

к слову сказать, у нас у Димки тоже генетическое заболевание, у генетиков сдаем анализы не на то ЧТО у нас, а на исключение того, что предполагают врачи. Сколько врачей, столько и мнений, у нас до сих пор диагноз под вопросом, в этом году у генетиков исключили , что все-таки не ахондроплазия, хотя врачи в ННИИТО настаивают на этом диагнозе, но у ахондриков не делают столько операций!!!! там делают одно исправление и потом на вытяжку, мы 2 раза в году на операциях, сначала по одной ноге,теперь сразу две! Врач обнадежил в этот раз, операции все-таки так и будем делать каждый год лет так до 18.....вот и наш Димулька после операции в декабре (апрельские пока не нашла,лежали в то время, когда Витя был в больнице,ходили навещали). Замечу,что для мам в больнице не предусмотрены кровати и питание, а вот убираться в палате обязательно самим. И в туалет ребенка на руках, потому что уже большой и стесняется на утку в палате. Хорошо,если кресло свободным окажется,до туалета докатишь (еще с кровати на кресло переложить,боль у ребенка то сильная), а там на руках с кресла на унитаз пересаживаешь.... Тяжело даются первые ночи после операции, когда боли у детей сильные, а уколы и капельницы не помогают.
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 19 дек 2013, 02:51

участвовать в конкурсах на сценах и в соревнованиях эти дети не могут пока, но нарисовать, прочитать стихотворение,слепить снеговика -обязательно смогут. Так неужели мы не можем помочь таким семьям принять участие в тех или иных мероприятиях, как рада будут и мамы и дети. не для этого ли служит наш форум, чтобы мы помогали друг другу? Лена,пожалуйста, не обижайся на эти слова. Просто мы многие не видим ИНОЙ жизни, которая проходит в больницах, но это не значит, что те люди, которые там находятся являются лентяями, потому что не могут найти информацию о конкурсах и поэтому не принимают в них участие. Они даже и не знают, что такие мероприятия существуют. И наш долг подсказать им это.
Сережка и Саша пока еще ходят в детский сад, какие проблемы у них начнутся в школе, об этом могут только знать те родители, чьи дети отличаются от обычных детей. Они немного иные эти дети,но они тоже имеют право на семью, на активную жизнь в социуме. Так что давайте делать мир светлее,согласно нашему девизу!
к слову сказать, наш Димка и в гипсе выступал на сцене, поэтому нельзя однозначно говорить, что эти дети не могут участвовать в конкурсах или в тех или иных мероприятиях. Так что если есть рядом с вами такие дети-помогите , пожалуйста, им хотя бы просто своей доброй улыбкой!!!!! И маме не забудьте сказать добрые слова, по себе знаю, насколько это тяжело и физически, и морально.Тем более, что пока лежишь с ребенком в больнице,дома остаются дети , которым тоже нужна мама.
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Елена 19 дек 2013, 08:18

Свет, ну когда же ты поймешь кого я называю лентяями? Уж точно не таких детей и их родителей. Повторяю уже не счетный раз, я с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ отношусь к людям, которые принимают в семьи детей-инвалидов. Я не смогу взять такого ребенка. Пока смотрела фотографии - вся исплакалась, а уж что чувчствуют такие родители боюсь даже представить, какие уж тут пляски. В этом плане я очень слабая. Когда вижу на улице сидят тетки (не могу их даже мамашами назвать) прямо на земле, и держат на руках детей, я всегда с ними ругаюсь, потому понятно же, что они используют их.
 
Аватара пользователя

Елена

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: Нижегородская область
приёмные дети: 5

Сообщение svetljchok 19 дек 2013, 13:42

Елена, я ответила тебе в теме http://newmama.teamforum.ru/viewtopic.php?f=71&t=548&p=6755#p6755, не хотелось бы превращать данную тему в базар, все таки тема довольно тонкая, не для этого я рассказывала о нижегородских семьях, воспитывающих детей инвалидов.
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Елена 19 дек 2013, 14:37

Ничего базарного я не написала, наоборот, выразила свое уважение людям, которые берут больных деток.
Уважаемые родители,здоровья вам и вашим деткам, счастья и благослови ВАС ГОСПОДИ.
 
Аватара пользователя

Елена

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: Нижегородская область
приёмные дети: 5

Сообщение Светлана Владимировна 20 дек 2013, 18:10

Правильно Елена написала, такие семьи заслуживают только огромного, большого уважения! Надо больше писать о таких семьях. И о них не только мы будем знать, но и другие люди, которые к нам заходят на форум. А ведь у нас в гостях бывают разные люди... И чиновники, и спонсоры... А я ещё предлагаю, если эти семьи не против, может быть мы сами сможем что-то сделать для них. Может быть чем-то помочь? Может быть можно приехать к ним и дети пообщаются с другими детьми. Может быть у кого ещё будут какие предложения?
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение svetljchok 21 дек 2013, 00:09

Притча о матерях у которых… особенные дети

… В этом году 100 000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь, – по каким критериям будут выбраны эти матери?

Представьте себе Бога, как он парит над землей...

Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную «Книгу Жизни»:
«Матусова Мария – сын».
«Курсавина Варвара – дочь».
«Пелех Иванна – близнецы ».

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: «Этой я дам ребенка-инвалида».
Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»
«Именно поэтому!», – сказал Бог. " Разве мог бы я доверить больного ребенка женщине, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"

«Но имеет ли она должное терпение?», – спросил Ангел. «Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!» Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма».
Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?» Бог кивнул. «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся, а первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: »Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, – и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», – спросил Ангел.

Бог улыбнулся:
«Ей хватит зеркала».
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Ivan1988VelD 10 окт 2015, 12:56

Есть версия, почему ШПР утверждает, что приемная семья только на обоих супругов.
з-п приемной семьи на 2-го ребенка это жеж только от з-п на первого?
т.е. если мама берет одного, а папа второго, то з-п у них 200 , а не 120?
может поэтому? а в других регионах может и совсем иначе з-п на приемные семьи начисляется? потому у них и можно как угодно?
 
Аватара пользователя

Ivan1988VelD

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:49

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 0

Сообщение Светлана Владимировна 10 окт 2015, 14:26

Ничего не поняла...
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0


Вернуться в Давайте познакомимся


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron