Разрешите представиться

Сообщение Потапова Ирина 13 апр 2011, 00:15

Решила начать новую тему. Кому понравилась, можете тоже писать.
Что меня подтолкнуло написать это? Да просто, чтобы знали обо мне из первых уст. Я не любитель быть на виду, на первом плане. Хотя не считаю себя совсем уж "далеким" человеком. Подтолкнул меня на эту исповедь вопрос одной нашей приемной мамы: " А почему ты используешь псевдоним Шишмавевой "newmama"? Меня это в глубине души очень задело.
Предистория: когда мы, приемные мамашки, решили объединиться и создать Ассоциацию, каждая из нас высказалась, что она может сделать для ассоциации, на что способна. Я сказала, что я неплохо разбираюсь в компьютере и , если постараюсь, то могу попробовать создать сайт для нашей организации. Я долго думала, подбирала разные варианты названия нашего сайта, чтобы оно отражало суть темы. И..... придумала : "newmama". Мой первый сайт: http://newmama.narod.ru/ . Я его называю : "Первый блин комом". Почему он так и не стал сайтом Ассоциации - это отдельная история. Не судьба была ему стать сайтом нашей организации. Шишмарева тогда запретила мне его делать (Она решила создать собственный сайт, чтобы извлечь из этого материальную выгоду). Маленькая деталь - при создании сайта сразу же автоматически присваивается электронный адрес администратору сайта: newmama@yandex.ru . Если Вы напишите письмо по этому адресу, Вы напишите мне. А попробуйте написать по адресу : newmame@yandex.ru . Совсем маленькая разница. Но это адрес Шишмаревой. Она создала этот адрес, когда узнала мой. Вот тогда она уже взяла мой псевдоним. Я тогда не придала особого внимания тому, что она почти скопировала мой адрес.
В 2008-2009 годах у меня был период перемен. Я переехала из квартиры в частный дом. Переезд, налаживание быта, к тому же у меня около года не было доступа в интернет. А когда я, наконец-то, подключилась к интернету, оказалось, что Шишмарева везде подписывается "newmama". Ну не драться же из-за этого? Но когда мне в глаза сказали, что я взяла псевдоним Шишмаревой, я решила не молчать. Вот я вам и говорю, как оно было, а выводы делать Вам.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 13 апр 2011, 09:11


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение 3DMAMA 14 апр 2011, 13:24

привет!
я тоже mama только 3D...не не виртуальная,3хдочек,поэтому и 3DMAMA.вот! :mir: плиятно познакомиться!!!
где то, тут у нас ,ещё одна mama спряталась.....tata- которая..... :privetik:
 
Аватара пользователя

3DMAMA

 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:33
Откуда: Ковернино
приёмные дети: 3

Сообщение Ильюшенко Татьяна 15 апр 2011, 08:16

я не спряталась, я тут.
А я родилась в Калуге ( родина моего отца). Правда , прожила там первые 6 месяцев. С пяти лет живу в Нижнем(Горьком). В детстве все каникулы проводила у бабушки в Смоленской области вместе с двоюродными сестрами-братом ( нас детей было 8 человек). Мы очень дружные и до сих пор. У нас одна большая семья, хоть и живем в разных городах. Это , конечно заслуга моей бабушки - Анны Федоровны. Это она научила нас дружить, любить и уважать окружающих, отношению к старшим и к детям - своим или чужим. Так что , то , что мы взяли детей - корнями оттуда.
Все мои братья - сестры очень любят моих приемных мальчишек и они считают их своими племянниками. С мужем мы живем уже почти 28 лет.
Мы очень любим Нижний Новгород. Здесь я закончила школу № 25 ( с прекрасными учителями!). Здесь закончила институт, за время обучения в котором родила своих старших детей. В декретных отпусках никогда не была ( благодаря моей семье). Много лет я проработала в школе ( преподавала географию и черчение). Сейчас работаю в своем любимом ДДТ им. В.П.Чкалова педагогом дополнительного образования.
К сожалению на долю моей семьи выпала война. Чеченская. Мой муж, муж моей родной сестры, брат (военный) - всем пришлось воевать , а нам прочувствовать - что такое ЖДАТЬ с войны. Поэтому самое главное наше желание - чтоб не было войн.
Сейчас мы уже вот четыре года приемная семья, хотя уже не заостряем на этом внимание, потому, что дети стали своими. Очень даже родными.
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение просто мама 17 апр 2011, 17:29

Мне очень понравился ваш форум.
 
Аватара пользователя

просто мама

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26
Откуда: Н.Новгород
приёмные дети: 0

Сообщение 3DMAMA 17 апр 2011, 18:04

просто мама,давайте дружить.!!!!! :mir:
 
Аватара пользователя

3DMAMA

 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:33
Откуда: Ковернино
приёмные дети: 3

Сообщение Алёнка19 23 май 2011, 12:33

Добрый день.Мы тоже нижегородцы,у нас самодельный сыночек и приёмная лапочка дочка.
Алёнка19

 

Откуда: Планета Земля

Сообщение Светлана Владимировна 23 май 2011, 15:13

Алёна, очень приятно. Присоединяйтесь к нам. Если есть какие вопросы- задавайте. Если хотите чем то поделиться- будем рады услышать.
Светлана Владимировна

 

Откуда: Планета Земля

Сообщение Татьяна4 01 июн 2011, 13:13

Добрый день, хочу с вами общаться, мама троих самодельных и одного приемного любимчиков.
Татьяна4

 

Откуда: Планета Земля

Сообщение Потапова Ирина 01 июн 2011, 13:42

Татьяна4, Аленка, Мы рады видеть Вас на нашем форуме. Мы каждый день здесь бываем. Можете спрашивать, что Вас интересует, можете рассказывать что-то свое. Мы иногда встречаемся все вместе. Когда Вы познакомитесь с нами лично, Вам будет еще интереснее выходить на наш форум. Мы все приемные мамы, у всех есть и родные и приемные детишки. :welcome-2:
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение 3DMAMA 01 июн 2011, 14:59

А нас прибавляется!Здорово!!!Добро пожаловать!!!! :hi:
 
Аватара пользователя

3DMAMA

 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:33
Откуда: Ковернино
приёмные дети: 3

Сообщение Елена Ромашова 03 дек 2011, 15:40

В теме презентации гость-это я-Ромашова Елена. Зарегистрировалась сейчас,хочу быть с вами
 
Аватара пользователя

Елена Ромашова

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:42
Откуда: сокольский район
приёмные дети: 5

Сообщение Ильюшенко Татьяна 03 дек 2011, 19:02

Добро пожаловать, Ромашова Елена! Конечно же нужны такие встречи -как и та, которая состоялась на Ваду. Но теперь у кадого из нас есть возможность общаться в интернете хоть каждый день и на абсолютно разные темы! Присоединяйтесь к нашей компании! Ждем Ваших записей и комментариев на форуме. Не забудьте и про "конкурсы"!
А еще очень хорошо , что нас поддерживает и Министерство Образования Нижегородской области. Надо и нам, наверно, почаще приглашать их на наши неформальные встречи: потому как именно при таком общении и раскрываются люди, делятся своими радостями и проблемами, тем , чем живут приемные семьи. На таких встречах мы видим - какие у нас растут детки( а многие из них просто - ТАЛАНТЫ!!!). И у нас у всех действительно СТОЛЬКО эмоций ( причем положительных!!!), что мы можем поделиться ими с теми , кому их в жизни не хватает... На этом форуме можно делиться своим опытом ( ведь он у всех уникальный!), и своими проблемами( а они у нас у всех возникают с завидной регулярностью), и , конечно , хотелось бы , чтобы и специалисты отделов опеки и Минобра тоже нам тут писали -отвечали ( а может и спрашивали нас о чем-то...)
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение Потапова Ирина 17 дек 2011, 17:30

Елена Ромашова. Мы очень рады, что Вы присоединились к нам. Между собой мы общаемся через Mail-Агент. Если у Вас есть в мэйле страничка в "Моем мире", то это очень удобно для общения. Здесь на форуме мы пишем основную информацию, а частные моменты мы обсуждаем через Агент.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Елена Ромашова 18 дек 2011, 01:48

Спасибо за подсказку,попробую
 
Аватара пользователя

Елена Ромашова

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:42
Откуда: сокольский район
приёмные дети: 5

Сообщение Потапова Ирина 24 дек 2011, 10:46

Елена Ромашова. Я Вам письмо отправила на эл. адрес. Проверьте, пожалуйста, почту. Может в папку со спамом попало.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение natalka969 16 янв 2012, 00:53

Здравствуйте! Хотим присоединиться к вам!!!!!!!Мы из Княгинино.Приемная семья Куликовых.Нам тоже есть чем поделиться!!!!В Агенте адрес-natalka969@mail.ru Приглашаем в гости !!!!!Ждем в Княгинино!!!
 
Аватара пользователя

natalka969

 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:41
Откуда: Княгинино
приёмные дети: 8

Сообщение Ильюшенко Татьяна 16 янв 2012, 08:16

Очень приятно познакомиться! Добро пожаловать в нашу компанию! Отправлю запрос в Агенте, чтоб быстрее общаться.
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение natalka969 16 янв 2012, 12:26

Добрый день! Я очень бы хотела пригласить в гости приемные семьи! Дом большой.Встретим всех желающих!!!!Есть о чем поговорить.Наметить планы...совместного отдыха,работы.
 
Аватара пользователя

natalka969

 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:41
Откуда: Княгинино
приёмные дети: 8

Сообщение Ustimowy 16 янв 2012, 17:41

Добрый день, Наталка! Спасибо за приглашение. Хочу Вам написать сообщение в Агенте
Дорога в 1000 шагов начинается с первого...
 
Аватара пользователя

Ustimowy

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:57
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 1

След.

Вернуться в Давайте познакомимся


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron