Разрешите представиться

Сообщение svetljchok 10 янв 2014, 01:14

с пополнением нас и приятно познакомиться...так что вот какая польза нашего форума, к нам прибывают люди....Ирина,твой труд (да и наш тоже) не напрасен!!!!

очень интересно и детки очень красивые, заходите к нам почаще и пишите , приглашайте другие приемные семьи...
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 18 янв 2014, 19:12

какие красивые дети, и видно как они "одомашниваются"....молодцы!!!!
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Людмила К. 19 янв 2014, 16:52

svetljchok писал(а):с пополнением нас и приятно познакомиться...так что вот какая польза нашего форума, к нам прибывают люди....Ирина,твой труд (да и наш тоже) не напрасен!!!!
очень интересно и детки очень красивые, заходите к нам почаще и пишите , приглашайте другие приемные семьи...


Спасибо.Сейчас опека работает" без души".Совсем по другому было когда мы только взяли детей,всегда интересовались их жизнью,привозила показывала фото видео. Или в данное время семей приемных стало больше или тем людям которые работают сейчас в опеке важна только отчетность .Здесь, на форуме чувствуется поддержка и что важно можно поделиться своими проблемами. :dirl-yes: :dirl-yes:
 
Аватара пользователя

Людмила К.

 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:00
Откуда: Нижегородская обл.поселок Вахтан
приёмные дети: 3

Сообщение svetljchok 19 янв 2014, 17:59

k.lvbkf, а у вас опека вся та же? люди те же? или поменялись? у нас был раньше другой инспектор и было нам в то время как то не очень хорошо,даже совсем не хорошо, вплодь до разбирательств в министерстве (спасибо Утимовым-спасли) , сейчас несколько лет работает совсем другой человек, с которой можно посоветоваться по многим вопросам воспитания детей, да она и сама мама 3 приемных девченок подростков.Поэтому очень душевный человек, очень заботится о ДЕТЯХ, поэтому если где то что то не так в семье, всегда поможет, при этом еще и в газете постоянно пишет, воспитывая наше окружение.....
А так, на самом деле много семей стало. Потом еще вот что бывает. Сменился глава района,города, села-изменилось и отношение к семье. Часто бывает, что у предшественника семья пользовалась успехом,была уважаемая, а при смене власти наоборот, словно ревность (или глупость людская) какая. Бывает и наоборот,становится легче, потому что человек хороший, умный пришел. Везде человеческий фактор. Поэтому , наверное, не надо на все это обращать внимание. У нас есть вот такой замечательный форум,где мы можем общаться.
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Людмила К. 19 янв 2014, 18:22

svetljchok писал(а): k.lvbkf, а у вас опека вся та же? люди те же? или поменялись? ....

За то время что у нас находятся девочки главные инспектора в опеке поменялись дважды,ни какой душевности в нынешних работниках, их 3-е,я не чувствую(встретившись случайно даже не поздороваются ,не то что бы спросить как дела у детей)Да бог с ними!Если возникают проблемы обращаюсь к психологу-школьному .Сейчас буду сюда писать (жаждущего поймет только жаждущий). У Администрации в нашем поселке к приемным семьям отношение хорошее. Даже на день матерей грамотами и памятными подарками награждали ,было приятно.
 
Аватара пользователя

Людмила К.

 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:00
Откуда: Нижегородская обл.поселок Вахтан
приёмные дети: 3

Сообщение любовь 21 янв 2014, 15:51

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОТ ПРОШЛА РЕГИСТРАЦИЮ И ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ, Я ЛЮБА ИЗ ГОРОДЦА У МЕНЯ В СЕМЬЕ ВОСПИТЫВАЕТСЯ ВОСЕМЬ ПРИЁМНЫХ ДЕТИШЕК ПЯТЬ МАЛЬЧИКОВ И ТРИ ДЕВОЧКИ ДВОЕ ИЗ НИХ ИНВАЛИДЫ ДЕТСТВА ПРИЁМНЫМ РОДИТЕЛЕМ ЯВЛЯЮСЬ УЖЕ С 2002 ГОДА ЖИЗНЬ СКЛАДЫВАЕТСЯ ПО ВСЯКОМУ У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ ТО ПОЙМУТ ,А В ОСТАЛЬНОМ ВСЁ ВРОДЕ БЫ ХОРОШО МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ СВЕТЛАНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ И ИРИНЕ ПАТОКИНОЙ НА ПРАЗДНИК В РИО ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ДЕТИ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ И ТО, ЧТО ФОРУМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ,И ПОЛЕЗНЫЙ МНОГО НОВОГО УЗНАЛА ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕНЬ ДОСТУПНАЯ ,СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЭТОГО ФОРУМА :BOT: Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

любовь

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:35
Откуда: городец
приёмные дети: 8

Сообщение мама Лена 21 янв 2014, 17:53

Рада с Вами познакомиться
 
Аватара пользователя

мама Лена

 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:24
Откуда: Платета Земля
приёмные дети: 0

Сообщение любовь 21 янв 2014, 21:06

Елена Щипакина писал(а):Рада с Вами познакомиться
И Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ РАДА СПАСИБО
 
Аватара пользователя

любовь

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:35
Откуда: городец
приёмные дети: 8

Сообщение Светлана Владимировна 22 янв 2014, 15:03

Любовь, хорошо, что к нам присоединились. Давайте пишите, делитесь своим опытом. А вот про вашего старшего мальчика, который был с вами в РИО, хочу сказать, что очень хороший мальчик, я понаблюдала за ним, и поняла, что он у мамы хороший помощник. Так что пишите, я уверена, что вам есть, что рассказать.
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Белка 26 янв 2014, 02:40

Принимайте в свою компанию. Очень хотим дружить и общаться. Мне 37 , мужу 38 лет, с 2008 г.приемные родители. У нас 2+3=5 деток. Старшим -17 и 15 , средним - 9 и 7 и младшему - 1 год. Просматриваю форум давно. Почему не писала? Однажды старшая дочка, после надоевшего "мелькания" меня и моей семьи, попросила больше "не отсвечивать". Мы не скрываем, но и не афишируем, что у нас приемные детки. Сами знаете, как в школе могут реагировать, если вдруг увидят сюжет по тв или статью. Стараюсь не нарушать обещание. Но здесь я думаю найду друзей, очень уж атмосфера по мне, вы настоящие близкие люди друг другу. Ну ,теперь о нас. Я выросла в семье военных. Мысли о том, чтобы принять малыша из ДР посетила меня в 18 лет. Как ни банально, но увидела сюжет по ТВ. Потом забылось. Вышла замуж, сначала детей не планировали (учеба в институте, покупка своего жилья), потом захотелось, но что-то они не торопились рождаться. Решили с мужем, если не родим - возьмем из ДР. Боженьку конечно просила. И тут о счастье - родился сынок, да еще копия муж. А мысль про ДР в голове засела и не отпускала. В три года отдала сынулю в садик, но на работу по профессии больше не вышла (по образованию экономист-менеджер), декрет изменил всю мою жизнь. Переехали за город, купили большой дом. Хотелось троих детей. Но опять волей Бога, они не торопились к нам. Ушла в работу, возглавила волонтерское движение. Подопечные - дети-сироты. К приемному родительству готовилась, читала все, что можно было найти в инете, сидела на форумах. Но детей по базе не смотрела принципиально, чувствовала - сами меня найдут, когда Богу будет угодно. Через год одну воспитанницу подопечного приюта должны были перевести в ДД и меня попросили устроить ее в семью или в православный приют при монастыре. Поговорили с мужем , через месяц в семье появилась наша первая 12-ти летняя Доча. Через пол года пошла по работе в ДР, на площадке гуляли волонтеры с детками, подошла ко мне 2-х летняя не девочка, а мечта. Хватай и беги, ну я и побежала, к мужу , а потом в опеку. Оформляли 4 месяца, пережили суд по лишению родительских прав био, ездили к ней всей семьей. Так у нас стало трое детей, как я и мечтала. И вот тут начался адаптационный период у всех, и у детей и у родителей. Старшая ревновала к младшей, бабушки-дедушки в шоке, младшие болели каждые 2 недели, малышка боялась воды, по ночам качалась так, что падала с кровати, на работе терпение у начальства кончалось. Вскоре она заговорила, подружилась с горшком, стало легче. Но болели мы год, благодаря помощи наших бабушек, мы это пережили. Работу в Нижнем хотела оставить, поняла, что дети стали для меня важнее, чем самая интересная работа. Но начальник уговорил перевестись в свой городок на пол ставки. Совмещать получилось. Все устаканилось, решили взять еще ребенка-подростка. Ведь у малышей есть шанс попасть в семью, а у подростков он очень мал. Уговорила нас Доча, с ней проблем не было (уже ей было 15 л). Волонтеры рассказали о 13-ти летнем мальчике в интернате. Пригласили на зимние каникулы к нам, через 2 мес у нас появился еще Сын. Началась адаптация у всех, да покруче первой. Честно скажу, не просто было всем, но ему тяжелее всех. Через месяц на нас свалилась нечаянная радость (Божья милость, не иначе), оказалось что я уже 2,5 мес беременна, но за всеми этимими проблемами, грешила на нервы и здоровье. Родился любимчик всей семьи, который склеил всех, навсегда. Нас стало семеро... 7-я...Семья! Могу ли я сказать, что я счастлива? Безусловно ! Слава Богу за всё!
 
Аватара пользователя

Белка

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:49
Откуда: НО
приёмные дети: 3

Сообщение 3DMAMA 26 янв 2014, 11:51

Здравствуйте,Белка,приятно вас читать,здорово что вы присоединились к нам!Будем дружить!!!! :BOT:
 
Аватара пользователя

3DMAMA

 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:33
Откуда: Ковернино
приёмные дети: 3

Сообщение Светлана Владимировна 26 янв 2014, 14:17

Добрый день. Белка, очень приятно читать и узнавать, что есть у нас ещё одна дружная семья. Хорошо, что вы к нам присоединились. Думаю, что мы будем дружить. С большим удовольствием будем приглашать ВАШУ СЕМЬЮ на все наши мероприятия. Пишите, рассказывайте о детях, делитесь опытом, если у вас есть вопросы, задавайте. Мы постараемся ответить.
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Потапова Ирина 26 янв 2014, 21:46

Добро пожаловать в наш дружный коллектив :yes: .
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение мама Лена 26 янв 2014, 22:17

коллектив,что надо :BOT:
 
Аватара пользователя

мама Лена

 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:24
Откуда: Платета Земля
приёмные дети: 0

Сообщение плюшка 07 мар 2014, 17:06

Белка, а мы еще не избалованы вниманием, нам приятно было про себя почитать))))))))))))))) http://www.yaplakal.com/forum3/topic752528.html
Я здесь на форуме вкратце о нас писала, тут поподробнее :girl-blush:
 
Аватара пользователя

плюшка

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:45
Откуда: Амурская область
приёмные дети: 1

Сообщение наташа 20 мар 2014, 05:14

Здравствуйте !!! я Наташа .моя семья является и многодетной и приёмной .в истории нашей семьи можно запутаться ...но попробую разложить всё по полочкам ..у меня от первого брака двое детей когда я сошлась со своим вторым мужем у него тоже было двое и у нас стало четверо деток..восемь лет назад у нас родился общий ребёнок....так как разница между детьми получилась большая наша семья решила взять младшенькому брата.так в нашей семье появился приёмный ребёночек потом спустя два года ещё появилась приёмная крошка ...сосчитали....всего 7..в настоящий момент нашим старшим они уже живут отдельно Александре 26 есть внучка Милочка ей 5 лет. Алексею 25 лет есть внучок Владик ему скоро год...Алёне 17 лет учится в институте первый курс....Лене 15 заканчивает 9 класс. жене 9 лет учится во 2 классе. Андрюша первоклашка 8 лет..ну и саму главному человечку в нашей семье Настёнке .1 год 5 месяцев ... мне 41 работаю соц.работником ухаживаю за старичками...мужу 45 лет ..работает на пекарне развозит хлебушек.вот такая история моей семьи .Давайте дружить!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

наташа

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:32
Откуда: Воротынский район с Фокино
приёмные дети: 3

Сообщение наташа 20 мар 2014, 07:22

наташа
Кто понял жизнь,
тот больше не спешит....Смакует каждый миг,
И наблюдает:как спит ребенок, молится старик...
Как дождь идет , и как снежинка тает.....
Изображение
 
Аватара пользователя

наташа

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:32
Откуда: Воротынский район с Фокино
приёмные дети: 3

Сообщение Ильюшенко Татьяна 20 мар 2014, 07:54

Наташа, очень приятно познакомиться! Добро пожаловать к нам! Вы главное - пишите. А не только читайте. Выставляйте фото, делитесь своим опытом. Это очень необходимо для тех, кто только начинает .
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение серегй 28 апр 2014, 11:27

Добрый день! я Сергей, недавно стал приемным родителем ребенка) Познакомился с ним в лагере в 2011 году, стал забирать на каникулы, потом хорошие люди подтолкнули к тому, что бы оформил приемную семью, помогли с документами и вот теперь воспитываю. Да его зовут Александр, 16 лет)

Изображение
 
Аватара пользователя

серегй

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 11:16
Откуда: Городец
приёмные дети: 1

Сообщение Светлана Владимировна 28 апр 2014, 16:17

Сергей, замечательный у тебя парень! Добрый. Взгляд открытый. Мне кажется, ему в вашей семье хорошо, Вы ему нужны. Желаем ВАМ всего доброго!
А другой мальчик на фотке- это кто?
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Пред.След.

Вернуться в Давайте познакомимся


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron