Добро пожаловать

Сообщение Потапова Ирина 11 апр 2011, 19:54

:vnimanie: Приглашаем на наш форум все приемные семьи Нижегородской области и не только, а так же всех, кому не безразлична судьба сирот. Наш форум - это маленькая частичка громадной сети интернета, благодаря которой мы сможем общаться друг с другом , не выходя из дома. Объединившись, мы чаще сможем встречаться, ходить в зоопарк, цирк, кататься на теплоходах, ездить на экскурсии в другие города. Наши активисты, а это обычные приемные родители, приложат максимум усилий, чтобы это так и было.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 26 дек 2011, 01:59

Дорогие наши приемные мамочки (к папочкам не обращаюсь, они сюда не заглядывают, за исключением некоторых).
Наше объединение совсем молодое. Нас становится всё больше и больше. Живём мы все разрозненно в разных районах области. Очень большая к вам ко всем просьба: регистрируйтесь, пожалуйста, на форуме. При регистрации указывайте ваш реальный электронный адрес.
Это единственный способ связаться с Вами.
Время от времени мы организуем всевозможные мероприятия. И интернет - это единственный способ Вас найти и поставить Вас в известность. Здесь на форуме мы не делаем никаких объявлений о предстоящих событиях. Все мероприятия организуются самими же приемными родителями. И под час невозможно всё до мелочей предугадать наперед. И чтобы не обнадеживать красивыми обещаниями людей, мы сначала проводим большую, а зачастую громадную подготовительную работу и когда всё договорено и обговорено, только тогда мы можем сообщить остальным и пригласить. И бывает так, что на сборы у нас время ограничено. Именно с этой целью мы просим вас всех давать свои координаты, чтобы мы могли быстро с вами связаться.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 20 янв 2012, 16:05

Для тех, кто только зарегистрировался и еще не очень ориентируется по форуму. Рекомендую посетить тему "Как работает форум" (нажми на фразу и ты уже там).
Там можете найти ответы на некоторые ваши вопросы.
Если же вопрос остался, Вы всегда можете задать вопрос по работе форума в теме "Вопросы по работе форума" (нажми на фразу и ты уже там).
На ваши вопросы я буду давать разъяснения. Я специально разделила темы вопросов и ответов.
Тема "Как работает форум" действует как справочник. Не пытайтесь там задавать вопрос. Если эту тему превратить в "вопрос-ответ", сложнее будет найти нужный ответ.
Все предложения по работе форума всегда рассмотрю, приму во внимание и сделаю наш форум удобным как для общения, так и для чтения информации.

Хочу дать еще одну важную подсказку: в "шапке" форума есть "поиск". Наберите искомое слово или фразу и поиск поможет Вам найти нужную тему.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 15 янв 2013, 14:48

В этой теме писала только наша уважаемая Ирина Потапова - хозяйка этого форума. Благодаря ей, мы имеем возможность здесь общаться. Большое ей за это спасибо. Почти два года тому назад она написала своё первое обращение к нам. И рассказала про данный форум. И вот какой результат... МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!!! Я думаю, у нас всё получилось. А самое главное, мы показали и рассказали всем, что такое ПРИЁМНЫЕ СЕМЬИ!!! Спасибо всем, я думаю, что мы и дальше будем дружить!!! Удачи всем!
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Потапова Ирина 16 янв 2013, 14:03

Да, действительно, форум мы создали не зря. Он "живёт", "дышит". Он нас всех объединил.
Каждый день наш форум читают более 100 человек. И это неплохой показатель, учитывая, что ему еще нет 2-х лет.
Это здорово.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Ильюшенко Татьяна 16 янв 2013, 19:00

Ирочка! ( наш компьютерный гений!) Ты просто молодец, что предоставила нам такую возможность - общаться!!!! Что на протяжении вот уже двух лет не только поддерживаешь действие форума , но и помогаешь всем нам здесь общаться, находить новые темы, да еще и обучаешь нас компьютерной грамотности!!!! Форум постоянно в "движении" - ты создаешь новые разделы, интересное оформление...Здесь мы всегда можем пообщаться с друзьями, поделиться радостями и рассказать о наболевшем!
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение seva 20 янв 2013, 15:09

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ РАДА ПРИМКНУТЬ К ФОРУМУ, ВЕДЬ ТОЛЬКО НАМ ПОНЯТЬ ДРУГ- ДРУГА. Здесь можно рассказать не только проблемы но и поделиться радостью. В нашем Перевозском районе не было общения между приемными семьями но благодаря ВАМ мы тоже создали клуб приемных семей и уже есть результаты, ведь иногда просто достаточно просто поговорить.
 
Аватара пользователя

seva

 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:52

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 7

Сообщение Людмила 01 фев 2013, 15:39

В поселке, где я живу,то-же есть приемные семьи. Между собой мы общаемся, но я была очень рада , когда узнала о вашем форуме. Здесь есть чему поучиться. Узнать новости, высказать свое мнение о чем-то спросить. ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.
 
Аватара пользователя

Людмила

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:34
Откуда: Нижегородская область, посёлок Вахтан
приёмные дети: 2

Сообщение Ильюшенко Татьяна 01 фев 2013, 17:07

Добро пожаловать, Людмила! Будем рады , если вы не только будете читать наш форум, но и беседовать тут с нами. Нам интересна каждая семья: как она живет, какие радости и проблемы испытывает. Здесь, на страницах этого форума накапливается большой опыт, пусть иногда и неудачный. Но на ошибках учатся, мы все проходим через какие-то радости и огорчения, и у нас есть чем поделиться. Думаю, что у Вас тоже.
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение Ирина Патокина 10 мар 2013, 15:56

Ира,спасибо за ещё раз за подробное разъяснение для '' особо одарённых'', как надо входить на форум. Кажется получилось. :prigun:
 
Аватара пользователя

Ирина Патокина

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:33
Откуда: Городец
приёмные дети: 4

Сообщение Александра05 22 май 2013, 11:42

Здравствуйте! Я из Уренского района. Рада присоединиться к общению.
 
Аватара пользователя

Александра05

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:38
Откуда: Урень
приёмные дети: 1

Сообщение 3DMAMA 22 май 2013, 12:14

Здравствуйте,а из какой деревни,хорошо знаю Усту и Ломы.
 
Аватара пользователя

3DMAMA

 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:33
Откуда: Ковернино
приёмные дети: 3

Сообщение Александра05 22 май 2013, 13:20

3ДМама, из Уреня.
 
Аватара пользователя

Александра05

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:38
Откуда: Урень
приёмные дети: 1

Сообщение Потапова Ирина 30 авг 2013, 14:33

Еще раз хочу обратить внимание всех зарегистрированных пользователей. Пишите чаще, общайтесь, не пропадайте. Еще лучше, если Вы побольше о себе расскажете, выставите свои фотографии вашей семьи. Мы рады всем. Когда есть возможность - приглашаем на наши совместные мероприятия. Живем мы дружно, одной большой семьей. Ездим друг к другу в гости. Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам. :privetik: :CMEX-4: :CMEX-9: :BOT:
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 10 окт 2013, 00:06

Сейчас случайно посмотрела на статистику посещаемости. И, О ДИВО, у нас новый рекорд посещаемости (254). Да вот только пишут мало. Всё только читают. Раз заходят - значит интересно тут у нас. Уже радует, что не зря создали форум.
А вы что думаете по этому поводу? Как вы относитесь к нашему форуму? Какую частичку в вашей жизни он занимает?
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Елена 10 окт 2013, 21:40

Форум - это наше ВСЕ. Здесь мы можем поделиться друг с другом информацией, рассказать и показать о том, что происходит у каждого в районе или в городе, не боясь высказывать свое мнение и конечно же получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ юридическую консультацию. Большое Вам спасибо, модераторы, что форум существует, живет и работает!!!
 
Аватара пользователя

Елена

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: Нижегородская область
приёмные дети: 5

Сообщение svetljchok 10 окт 2013, 22:30

Иришка,наш форум-это НАШЕ ВСЁ!!!!! по крайне мере для меня, ты же знаешь,как зарождалась наша пресловутая ассоциация,как мы переродились в наше объединение и как зародился наш форум,благодаря твоим стараниям!огромное спасибо тебе за то, что мы каждый день имеем возможность общаться друг с другом! И главное-именно-общаться!!!!рассказывать о своих горестях и радостях,делиться своим опытом, спрашивать совета. Благодаря нашим Светлане Владимировне и Валерию Львовичу мы всегда впереди планеты всей в вопросах юридических, да и не только,сколько праздников,путешествий и других мероприятий было организовано для наших детей. А как приятно читать и смотреть фото с рассказами о других семьях! Благодаря форуму мы знаем, что ВАД- настойщий РАЙ для приемных семей.Благодаря форуму мы узнали о других семьях нашей области: это и Перевоз, и Кулебаки,и Княгинино, и Ковернино и другие....
Обидно только то, что не все ,читающие наш форум пишут о себе.Многие стесняются, многие не хотят рассказывать о себе, мол, чем тут гордиться и кичиться. А я скажу, что НАДО рассказывать о своих детях, о своей семье, потому что во первых, все таки мы выполняем гражданский долг по воспитанию детей сирот и своим примером должны помочь другим семьям,которые еще сомневаются, последовать за нами, хоть одного ребенка, но принять в свою семью. Во вторых, мы делимся своим опытом, потому что нет учебников КАК надо воспитывать детей, принятых в семью. А своя специфика здесь есть. И ни один теоретик не даст квалифицированный ответ-совет. Только опытные приемные родители с большим стажем могут помочь начинающим. И наш форум выполняет именно эту функцию. Да, в интернете есть много форумов на аналогичную тему, но во первых, на нашем форуме мы общаемся с живыми, реальными людьми, которых знаем на протяжении нескольких лет, мы знаем детей в этих семьях. А на интернетовских форумах зачастую под именем приемного родителя выступают журналисты, социследователи и т. д. И т. п. Так что, Иришка,наш форум-это наше всё! Почитаешь-напишешь и , словно, в живую пообщались.
Интересно, как совпали наши мысли с Еленой. Я начала писать это сообщение раньше ее, примерно в то время, когда отправила сообщение про детский сад. Но тут приехали мои с тренировки и мне пришлось прерваться. А сейчас открываю страничку и читаю мои слова, сначала я не поняла, как это могло произойти, потому что сообщение то я не отправила....а потом поняла, что у нас даже мысли одинаковые. Так что это действительно, наш форум-это НАШЕ ВСЁ!!!!!
Кстати,многие скажут-а когда писать то,дел то невпроворот. (у нас их нет?!). Пишем ночью,рано утром. Я иногда прочитаю, напишу ночью на компьютере у себя, утром или днем вставлю на форум...Кстати, в одноклассниках и вконтакте сидят практически все, можно и на нашем форуме написать немного.ПИШИТЕ о своих семья, о своих детях. не обязательно с фото,можно просто рассказать о себе.Так что ЖДЕМ!!!!!
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Ильюшенко Татьяна 11 окт 2013, 07:33

Света, ты пишешь "мысли совпадают". Вот и я, читая твоё сообщение , думала - прямо мои слова! Подпишусь под каждым твоим словом! И даже не буду повторяться.
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение Потапова Ирина 12 окт 2013, 00:34

Новый рекорд - 317 человек. Это треть от Всероссийского форума в Москве. Вот только опять молчат. Смелости не хватает высказать свое мнение открыто. Я думаю, что это дело времени. Будем ждать. :12a: :12a: :12a:
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение fati 18 мар 2014, 15:30

Всем здравствуйте! Я новичок и пока только готовлюсь стать родителем :)) сыну 16 лет, вот хотим с мужем усыновить и воспитать еще ребеночка.Пока изучаю документы и планируем записываться в шпр.
 
Аватара пользователя

fati

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:24

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 0

След.

Вернуться в Добро пожаловать!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron