Смешные истории про животных

Сообщение Потапова Ирина 12 апр 2013, 12:20

В клетку посадили 5 обезьян. Наверх клетки повесили банан, а внизу бранзбойт поставили. И каждый раз когда одна обезьяна пыталась схватить банан всех обезьян что внизу обливали водой. Потом обезьяна спускалась и её мутузили за то, что из-за того, что она захотела съесть банан, всех ошпарили водой. Когда всё успокаивалась опять вешали банан наверх. И какая нибудь обезьяна опять хватала его, а всех нижних опять обливало водой. Когда обезьяна спускалась вниз, все опять её мутузили за душ и отбирали банан. Через несколько таких раз, обезьяны уже поняли что банан лучше не трогать и смирно сидели внизу клетки. Очень прикольно выглядит клетка с обезьянами и бананом который обезьяны не трогают.

Потом одну обезьяну убирали и засовывали новую обезьяну. Оставшиеся четыре обезьяны четко знали, что банан трогать не надо. И как только новая, незнающая обезьяна собиралась лезть за бананом сразу мутузили её, чтобы их не облило водой. Т.е. обезьяна не лезла за бананом как и другие четыре, не из-за того что её обольет водой, а потому что ей запретили это делать. И получалась еще интереснее картина. Сидят 4 обезьяны которые не трогают банан потому что знают, что их обольет, и одна которая вообще не понимает что может случится, но все равно не трогает банан.

Потом меняют другую обезьяну, третью четвертую и остается только одна обезьяна которая знает, что их может облить водой. Остальные же макаки убеждены, что трогать низя, а почему знать не знают. Вот тут-то и происходит самое смешное. Убирают бранзбойт. И получается что сидят 5 макак и клетке на потолке которой висит банан и обезьяны не трогают его.

А самое смешное получается тогда когда убирают и последнюю просвещенную макаку. И получается, что сидят все пять обезьян и не трогают банан. Но главное они даже не знают почему его нельзя трогать. Вернее, знают: потому что так принято.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 17 янв 2015, 17:30

Забавная история о собаке, которой не удавалось поспать дома.

Однажды во двор моего дома забрела усталая и измученная собака. Я сразу обратил внимание на то, что она, скорее всего, не была бездомной, так как на ней был ошейник, да и выглядела она достаточно ухоженно. Пес уверенно, или, я бы даже сказал, по-хозяйски проследовал за мной в прихожую, улегся в углу и преспокойно уснул.

На следующий день эта странная история повторилась. С тех пор собака повадилась спать на полу в прихожей моего дома. Я долго недоумевал, пытаясь понять причину подобного поведения пса, до тех пор, пока меня, наконец, не посетила идея прикрепить к его ошейнику письмо следующего содержания: «Уважаемый хозяин собаки, а знаете ли вы, где ежедневно пропадает ваш пес? Может быть, это удивит вас, но он каждый день отсыпается у меня в прихожей!».

Назавтра я снял с ошейника собаки записку с ответом: «Я абсолютно не удивлен. В доме, где живет этот пес – шестеро малолетних детей, причем двое малышей еще не достигли и трехлетнего возраста. Они попросту не дают ему вздремнуть. Кстати, вы не будете возражать, если завтра я тоже приду к вам поспать, с ним на пару?»…
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0


Вернуться в Братья наши меньшие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron