Эти прикольные попугаи

Сообщение Потапова Ирина 23 авг 2011, 19:53

Вот этот ролик всем советую посмотреть








 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 23 авг 2011, 20:14



Девушка и ее попугай поразили весь зал и жюри. Конкурс вроде как минута славы для животных. Этот попугай отвечает на вопросы, так как будто он понимает о чем речь...
1. Ты взволнован?
2. Скажи всем свое имя.
3. Скажи привет!
4. Давай сделаем "wow"
5. Как делает птичка?
6. Как делает сова?
7. Петух?
8. Как насчет пингвина?
9. Как насчет шимпанзе?
10. Как делают свинки?
11. А тигры в джунглях?
Затем она просит его изобразить свист, "больно", орла, песню из оперы, "очень много тяжелой работы", "я - звезда", "схожу с ума", "танцуем","ты пьешь воду","у тебя проблема", "зовем собачку","тебе скучно"
В конце она у него спрашивает
- Ты знаменит?
Попугай:
- I'm a star! (Я звезда)
И всем говорит "бай-бай", "пока-пока".
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Натусик 19 авг 2013, 19:02

зравствуйте всем!подскажите кто знает про попугаев.у нас есть один- мальчик.хотим еще одного купить,так вот для другого тоже клетку покупать(у этого не очень большая клетка)тоже мальчик нужен.он у нас 2 года не разговаривает.да это и не надо.попугай волнистый
 
Аватара пользователя

Натусик

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:51
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 20 авг 2013, 06:36

Изображение
Натусик, я Вам сейчас отвечу про попугаев (когда-то их разводила), но сначала хочу немного рассказать про кнопки на клавиатуре.
С кнопкой "Shift", я так поняла, Вы знакомы. Скобки ставить можете. Эта же кнопка поможет Вам поставить знак вопроса сочетанием: "Shift" + "7". Эта же кнопка поможет Вам сделать букву заглавной. При нажатии "Shift" и буквы - буква становится заглавной. И еще маленькая деталь - между предложениями лучше тоже делать пробел. Текст воспринимается лучше.
Мне однажды один читатель нашего форума , не имеющий отношения к приемным семьям, сказал: "Каким безграмотным людям дают детей". Мне стало стыдно за все приемные семьи. Как смогла, оправдывалась, что люди еще не освоили компьютеры, со временем придет опыт. С тех пор по возможности подправляю, исправляю сообщения наших посетителей, чтобы про нас так не говорили.


Ну а теперь о птичках.
Так как вы хотите опять мальчика купить, то лучше в отдельную клетку. Если хотите, чтобы он заговорил, то лучше всего поставить ее на письменный стол, можно даже у компьютера. И каждый раз, когда садитесь за стол, говорите ему одну и ту же фразу, даже не переставляя слова. Каждый день, каждый день,каждый день... одну и ту же фразу и он у вас заговорит. Как только вы заметите, что он пытается повторить ваши слова, можете еще одну фразу ему повторять. Если вы поставите клетки рядом, то молодой птенец будет повторять звуки старшего. Они начнут "переговариваться" на своем птичьем языке.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2


Вернуться в Братья наши меньшие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron