Мы выращиваем свой урожай

Сообщение Потапова Ирина 22 июн 2017, 12:23

Огурцы уже вот такие вымахали.

Изображение

Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 22 июн 2017, 12:24

А это мои помидоры
Изображение
Изображение

Редиску ещё едим.

Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 22 июн 2017, 17:38

Что здесь сказать? Я давно уже сказала, Ира, ты у нас настоящий Мичурин!!! Молодец, от всей души тебе желаю БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО УРОЖАЯ!!!
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Потапова Ирина 22 июн 2017, 17:55

Спасибо Света!
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 21 сен 2018, 13:02

У нас в этом году ХОРОШИЙ урожай помидор! Вчера собирали очередной раз, набрали три ящика, и это ещё не конец. Думаем, что ещё один сбор будет точно...

Изображение
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Потапова Ирина 27 сен 2018, 06:58

В этом году я посадила 45 сортов томатов. Всё ищу самые урожайные и при этом вкусные и неприхотливые в уходе, устойчивые к болезням.
Посадила и в теплице и на улице. Лето не подкачало, погода была для помидор самое то.

Изображение

Вот такие помидоры у меня были на улице

Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 27 сен 2018, 07:10

Фаворитом этого года был сорт "100 Пудов". Куст высокорослый, даже на улице был около 2-х метров, томаты крупные, вкусные и очень много на кусту. Собрала в среднем по ведру с куста. Немного необычной формы. Хочу сразу предупредить, что есть ещё сорт "Стопудовый", это совсем другой сорт, он не такой урожайный и форма плодов правильной круглой формы


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 27 сен 2018, 07:34

Вот так выглядела моя грядка в июне в первый день посадки. Во время июньских холодов думала, что погибнут, не вынесут такого холода.

Изображение

Все выжили и дали мне очень даже неплохой урожай


Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 27 сен 2018, 07:54

Из мелкоплодных очень понравился сорт "Спрут Сливка".
Ну очень урожайный сорт и помидорки ооочень вкусные.
Эти кусты росли только в теплице.

Изображение
Изображение

На весах плоды Спрута Сливки, а рядом лежат плоды сорта Чио-Чио-Сан. У Сливки плоды на много вкуснее.
Изображение

На этом фото Спрут Сливка на заднем плане. Более-менее виден весь куст. Это всё один куст. Вырос больше 2-х метров, весь усыпан плодами. До сих пор плодоносит.
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 27 сен 2018, 08:24

По урожайности и вкусу понравился сорт Инжир Красный. Индет (без ограничения роста), плоды так же необычной формы. До сих пор плодоносит и плоды не мельчают.

Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 27 сен 2018, 08:35

Очень понравился урожайностью Де Барао. Сорт старый, но как-то так получилось, что я его ни разу не сажала. У меня в этом году был Оранжевый Де Барао и Золотой. Это были не кусты, а какие-то томатные деревья. Просто монстры, все усыпаны плодами. На улице несколько кустов посадила у забора, чтобы удобно было подвязывать к забору.

Изображение
Изображение

Плодов было очень много. Несколько кустов посадила в ёмкости. В этом месте около дома земля очень плохая, решила поэкспериментировать и посадила в ящиках. Результатом очень довольна.

Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 27 сен 2018, 09:25

Немного об огурцах. Я каждый год сажаю Кураж и ещё какие-нибудь новые для себя сорта. Кураж никогда не подводит.

Изображение
Изображение
Изображение

В этом году первый раз посадила Эколь. Это что-то с чем-то, не сорт, а просто чудо. Такого я ещё не видела.

Изображение
Изображение
Изображение

В пик урожайности собирали каждый день по 2 ящика.

Изображение

Немного хочу сказать о сорте Гирлянда. В теплице его надо сажать очень редко. Куст очень мощный, растёт быстро и плети очень длинные. Потенциал у сорта неплохой, но в теплице у меня получились загущенные посадки и он не смог проявить себя во всей красе. И подкормки нужны постоянно. Не осилил он у меня свой урожай. Завязывалось в пазухах много, но в итоге наливались не все. На будущий год учту свои ошибки. На вкус огурчики сладкие, тонкокожие.

Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 28 сен 2018, 11:01

Ира, привет! Просмотрела ВСЕ твои сообщения. Я, как - будто, побывала на лекции и узнала много нового и интересного. И самое главное - полезного для себя...В.Л. тоже просмотрел, взял на заметку, на будущий год обязательно купим такие сорта и помидор, и огурцов... Я смотрела и удивлялась, у тебя просто, как в сказке, какие-то чудные растения...Спасибо за рассказ и показ...
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Ustimowy 28 сен 2018, 12:12

Ира, :privetik: ! Ты, как всегда, - на высоте! "Лекцию",как и СВ, тоже прослушал :yes: . Будем перенимать опыт. :ogorod-3: Хотя, конечно, такие объёмы мы не осилим, силы не те уж... :tak-tak-tak:
Дорога в 1000 шагов начинается с первого...
 
Аватара пользователя

Ustimowy

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:57
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 1

Сообщение Потапова Ирина 29 сен 2018, 05:28

Спасибо вам, и Светлана Владимировна и Валерий Львович, за прекрасные комментарии, Очень приятно было читать. Когда людям нравится то о чём я пишу, хочется писать и делиться своим опытом.

Этот год я посвятила помидорам, задачу свою выполнила - нашла идеальные для себя сорта, взяла с них семена и , пожалуй, больше не буду экспериментировать с новыми сортами. Следующий год я посвящу садовой землянике. Так же хочу найти идеальные сорта, чтобы были вкусные и урожайные. Также хочу освоить правильную агротехнику выращивания, чтобы получать от сорта максимальный урожай. У меня до этого года росло три сорта: Хоней, Камрад Победитель и Лорд. В августе купила сорта: Азия, Флоренс и Фестивальная.

Далеко вперёд забегать не буду, расскажу только немного о каждом сорте, почему именно эти сорта.

Хоней. Самый ранний сорт. Помимо того, что он ранний, он ещё растёт у меня в огуречной теплице. Ещё до высадки огурцов мы уже начинаем лакомиться первыми ягодками. В этом году в конце мая мы уже ели спелую землянику.
Ягоды не очень крупные и немного кисловатые, возможно из-за недостаточного тепла в это время года, но от того, что они первые, они вкусные.
Фото моего Хонея в конце мая:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 29 сен 2018, 05:40

Камрад Победитель я купила из-за того, что он один из самых крупноплодных. Ягоды, действительно, крупные, но их не так много на кусту. Правда, два года подряд в июне далеко не летняя погода. Посмотрю, как он поведёт себя на будущий год, возможно, заменю его более перспективным сортом. Но что мне нравится в этом сорте - это вкус ягод. Очень сладкие и ароматные.
Вот несколько фото моего Камрада:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 29 сен 2018, 05:50

Лорд посадила у себя на грядках, потому что пишут, что может расти на одном месте до 10 лет. Пока проверяю, прошло только 3 года. Ягоды среднего размера, очень вкусные, урожайность неплохая.

Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 29 сен 2018, 06:00

Из новинок Азию взяла за крупноплодность и при этом урожайность.
Фестивальная - земляника нашей Российской селекции, очень старый сорт, наши селекционеры на славу потрудились и вывели на свет неплохой сорт - крупноплодный, урожайный и очень вкусный. На будущий год попробую и отпишусь.
Флоренс взяла, потому что это один из самых поздних сортов. Летом земляничный период очень короткий и, чтобы хоть как-то продлить его, я посадила этот сорт. Плодоносить он начинает, когда все сорта уже отплодоносили.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 29 сен 2018, 06:30

Вернёмся к помидорам. Хочу ещё немного рассказать о сортах этого года. Неплохо плодоносил на улице сорт Бычий Лоб. Это индетерминантный сорт, без ограничения роста. Этот сорт доказал в этом году, что индетов на улице сажать можно. Если в теплице он вырастает до 2-х метров, то в открытом грунте он был немного меньше полутора метров. Урожайность была на высоте и при этом плоды были ну просто супер. Не гигантские, но очень крупные. Приходилось подставлять ящики под помидоры, чтобы кусты не сломались под тяжестью веса плодов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 29 сен 2018, 06:46

В этом году поразил размерами плодов сорт Чёрный Принц. Этот сорт у меня уже лет 10. Семена купила, когда только переехала в дом. За 10 лет он так меня не удивлял. Видимо, сказалось жаркое затяжное лето.

Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Пред.След.

Вернуться в Сад и огород


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron