как создать союз приемных мам

Возникли вопросы? Вам сюда

Сообщение Наталья1972 04 фев 2015, 01:44

Ирина здравствуйте !!! посмотрела ваш форум хочется создать его у себя подскажите с чего начинали? Оренбургская обл
 
Аватара пользователя

Наталья1972

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:06

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 14

Сообщение Потапова Ирина 05 фев 2015, 06:41

Вот здесь Вы можете бесплатно создать форум
http://getbb.ru/
Будете вводить имя и пароль - запомните их. Частая ошибка многих начинающих.


Отличный форум поддержки для админов
http://support.getbb.ru/

Будут вопросы - пишите. Буду рада помочь.

Ничего сложного.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Наталья1972 08 фев 2015, 11:05

Здравствуй Ирина! Я получила ваше сообщение большое спасибо.Мне бы хотелось создать союз приёмных семей (общение не в интернете).С чего и как начать первое собрание в своём районе.Союз это официальная организация и как профсоюз да? У нас не хотят официально, с отчислением или как у вас сделаем мир светлее (это же не союз?) поясните чем они отличаются.Я посмотрела ваши планы на год, и ваши мероприятия где вы вместе.Всё это я делаю только со своей семьёй, мне привлечь приёмных родителей в свою семью для проведения таких планов и мероприятий.Мне также продолжать только с ними или как? Я может быть что то не поняла объясните пожалуйста поподробней.Или напишите мне ответ в одноклассники в сообщения.Буду вам очень благодарна за подробную помощь.Большое вам спасибо за внимание.
 
Аватара пользователя

Наталья1972

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:06

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 14

Сообщение Потапова Ирина 09 фев 2015, 04:36

Наталья1972, я думаю, что ничем не смогу Вам помочь.
Первый вопрос, какой у меня напрашивается: зачем Вам это надо? У Вас даже единомышленников нет, нет команды. С этого надо начинать. Вам не надо общение в интернете. А как же Вы хотите объединить людей и при этом не общаться? Помимо форума мы каждый день общаемся по Mail Агенту. Постоянно звоним друг другу. Любой союз, любое объединение - это прежде всего общение.
Главная цель нашего Объединения - помощь друг другу, обмен опытом, возможность обратиться за советом. Никаких Уставов, никакой бухгалтерии, никаких членских взносов и никаких зарплат. Всё на добровольной основе и совершенно бескорыстно.
Если Вы хотите извлечь материальную выгоду или получить известность и славу, то Ваша идея обречена на провал.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Наталья1972 11 фев 2015, 00:46

Ирина почему вы решили что мне нужна слава ? Я попросила как вы работаете с командой . и пне нужно заинтересовать родителей и работать и быть одной командой. Ко мне и так без интернета обращаются за помощью, я все помогаю ,но команды нет у меня Да .Потому-что не которые родители не хотят помогать и быть в ообществе.Они ищут свои личные интересы,вот вы собираете родителей планируете,конкурсы ,экскурсии,походы и.т.д. А наши боятся что к ним придут чего то боятся.Хотя у меня двери не закрываются,у меня люди или гости или они же за советом или за помощью, я рада гостям . Вот я почему обратилась, посмотрела как вы общаетесь и своих тронуть чем- нибудь,экскурсию не хотят ,если бесплатно то вези ты но не мы,Просто не хочется говорить и выносить все из своей области. Вы меня хотели обидеть или ????? Если кто славу хочет он другим путем пойдет, и себя прославлять будет . но мне хочется заинтересовать родителей, мы с семьей конкурсы устраиваем,и на природу выезжаем и.т.д.,а они считают что мне все оплачивает администрация хотя и у меня проблемы бывают и трудности я решаю их. когда вместе легче и веселей, трудно достучаться а вы говорите СЛАВА. Может я зря к вам обратилась вы меня не поняли . Извините что побеспокоила вас.
 
Аватара пользователя

Наталья1972

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:06

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 14

Сообщение Потапова Ирина 11 фев 2015, 09:18

Наш девиз "Насильно мил не будешь". Мы никого в своё объединение силком не затягиваем. Кто хочет, тот общается здесь на форуме. А кто постоянно с нами на связи, тех и приглашаем на наши мероприятия. Наша команда сама собой образовалась. Мы впервые все встретились в Школе Приемных Родителей (ШПР). Там же и познакомились, там же и решили как-то объединиться и создать что-то вроде объединения. Лично я отвечаю за форум. Я его сама создала и я и модераторы следим за ним. Каждый в нашем объединение выполняет именно те обязанности, которые ему под силу и которые он с состоянии выполнить.
И я Вам советую начать с ШПР. Походите, пообщайтесь, рассказывайте о своем опыте. Может и найдете близких по духу людей. А обижаться на меня не надо. Говорить всё как есть, открытым текстом - это тоже одно из правил в нашем объединении. Мы не приемлем высоких напыщенных фраз. Искренность, желание и умение что-то сделать для других - это мы прежде всего ценим в людях. Нам тоже никто ничего не платит, но те, кто ждёт от нашего объединения "дайте и подайте и на блюдечке с голубой каёмочкой принесите", те и выговаривают, что нам за это платят. Ну и Бог с ними. Никого перевоспитывать и переубеждать мы не собираемся.
Наталья1972 писал(а):если бесплатно то вези ты но не мы

И мы, организовывая мероприятия, стараемся, чтобы для приемных семей это было бесплатным. Ищем спонсоров, звоним, ездим, договариваемся. Это большой труд, отнимает много времени и сил. Нашим спонсорам мы даем ссылку на наш форум, чтобы они могли убедиться, что их помощь ушла по назначению.
У вас 14 приемных детей, это говорит о том, что ваш семейный бюджет "не слабый". Как я говорю: "На бензин хватает". А есть много приемных семей, где один приемный ребеночек (от силы два) и куча ещё своих родных, где не только нет денег на бензин, но и вывезти всех детей куда-то не всегда есть возможность. Они очень нам благодарны, когда мы им даем такую возможность.

Удачи Вам в создании союза.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 12 фев 2015, 19:02

Наталья 1972, здравствуйте. Я внимательно прочитала все ваши вопросы. Поняла одно, вы в своей области хотите организовать ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРИЁМНЫХ СЕМЕЙ. Вам Потапова Ирина подробно рассказала с чего начать, и как мы сами с чего начинали...На нашем форуме мы уже много раз говорили, объясняли, что это такое. И сейчас я не буду повторяться, я вам даю цитату. Прочитайте пожалуйста. Кстати, здесь есть описание не только того, как мы создавали наше Объединение, здесь подробно рассказано и о Комитете приёмных семей при Минобре. Вы прочитайте, может быть вы что- то и возьмёте себе на вооружение...

Светлана Владимировна 24 апр 2012, 18:52

Во – первых, мне показалось, что многие, кто впервые пришли к нам на форум, не поняли, что это форум приёмных семей ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРИЁМНЫХ СЕМЕЙ. Т.е. мы, все обыкновенные приёмные родители, взяли и решили, что мы будем дружить семьями. Общаться, встречаться, организовывать какие-то мероприятия, которые были бы интересны для наших детей. У нас нет ни начальников, ни подчинённых. Мы все просто родители. Здесь никто ничего ни кому не должен. Кто хочет, тот принимает участие, кто хочет что-то организовать, тот и организовывает, а остальные помогают и участвуют. Создали этот форум для того, чтобы у нас у всех была возможность пообщаться друг с другом, что-то рассказать о своих детках, о себе, о своих проблемах и т.д. Мы не подчиняемся никаким госструктурам, мы имеем право обращаться во все органы государственной власти и получать ответы (что и происходит). У нас нет банковского счёта и печати, мы не юридическое лицо, но это не мешает нам быть общественной организацией...
А вот Комитет приёмных семей при Министерстве образования – это совсем другое объединение. Этот комитет создан по инициативе именно Министерства, есть приказ министра, о его создании. Поэтому, все заседания этого Комитета строго регламентированы, проводятся по конкретной теме, т.е. всё как принято в официальных структурах. И даже председатель этого комитета не может изменить этот порядок, даже если он этого очень хочет. Я и Ирина Патокина вошли в этот комитет с января текущего года. И вошли мы в этот комитет только с одной целью, чтобы решать проблемы, которые возникают в приёмных семьях. И не только проблемы, но и, организовывая собрания комитета, как можно больше общаться с приёмными родителями всей нашей области, с представителями органов власти. Чтобы разрешать конкретные проблемные вопросы приёмных родителей с районными отделами опеки и т.д.
В общем, сделать всё, что бы лучше жилось нашим приёмным семьям. На форуме Объединения создали отдельную тему «Наше сотрудничество…», в этой теме описываем подробно, что и как там происходит.
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение svetljchok 13 фев 2015, 16:09

Наталья1972, может Вам сначала организовать в своем районе Клуб приемных семей? Начнем с того : сколько в вашем районе таких семей? из всех родителей все равно найдутся 2-3, которые хотят также работать с детьми. Попробуйте с ними начать работу. Сходите к инспектору опеки,возьмите список родителей с телефонами, а может,инспектор соберет общее собрание всех родителей и вы расскажите им о своей идее. Вариантов много. договоритесь с ФОКом (если есть) или с другой спортивной организацией (в любом районе есть такая, сходите к главе района, поговорите с ним и т д и т п) , организуйте для приемных семей первое мероприятие.спортивное пойдет на ура! дети любят веселые старты. грамоты распечатайте на принтере самые элементарные, но на каждого ребенка. первый раз я покупала всем детям по шоколадке за свой счет, во второй раз тоже, а потом одна приемная мама предложила свою помощь, потом еще одна и т д...дальше пойдет по нарастающей. Сходите в районную (городскую) библиотеку,договоритесь там о любом мероприятии,которые они проведут для ваших родителей или семей, организуйте сладкий стол-выпечку пусть принесут сами кто что сможет.Начните с этого. и вы увидите, что пусть не сразу,но собираться будет все больше и больше...пусть на первых мероприятиях будет 2-3 семьи.не важно, это только начало. весной посадите цветы у церкви , может парк приберете, пусть к вашей семье присоединиться только одна семья, но потом вас будет больше.
Наше областное объединение тоже начиналась с 5-6 семей, может чуть больше, я не помню остальных и это было в 2007 году, потом присоединилось все больше и больше....также и в районе , наш Клуб начинался с 2-3 семей, да и сейчас основной костяк 4 семьи....остальные только "вкушают плоды", а всю работу ведет 4 семьи, но на мероприятия уже собираются до 50 детей...главное, только начать.
я в Одноклассниках Кудрявцева Светлана, 44 года, Лукоянов, фото-дети в капусте....
Не обижайтесь на слова Ирины....кстати, я бы с ней поспорила по поводу и бюджета, если в семье много приемных детей, то и расходов тоже больше, начнем с амортизации - износа каждой каждой вещи, той же стиральной машинки и всего прочего остального (даже унитаза и смесителей))))), а покупаем мы все это за свое вознаграждение,да и жилплощадь должна соответствовать, а это значит и меблировка и все остальное, дети все это постоянно ломают...в общем,эта тема уже другая, просто не надо считать бюджет другой семьи, потому что все считают только доходы,но никто не видит расходов....
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Наталья1972 14 фев 2015, 00:11

Спасибо !!!! Светлана за ваш совет!!!!!!! Вот что я хотела понять союз и ШПР ? теперь понятно ,сейчас ко мне две семьи присоединились но опять ждут финансовой поддержки , но теперь я уверенно объясню . А насчет доходов я согласно-если у меня много детей -- это не значит что нет проблем. А проблемы еще какие Это одежда,еда, школа, муз школа,танцы,свадьба, :privetik: репетиторы,учебники платные, конкурсы ,поделки сделанные своими руками,Вообщем в маленькой семье маленькие проблемы а в Большой большие проблемы .Вы знаете одна мама хотела взять ребенка хотя у нее своих трое ,да она взяла двух а потом вернула назад. Я спросила зачем так жестоко ? Она мне ответила я вот смотрю на тебя ты такая веселая ,у тебя все так хорошо и проблем нет . А у меня столько на легло ,да и дети такие ужасные , вот и не выдержала и отдала мне ни деньги ни золото не надо и таких детей тоже.Хотя у меня шесть инвалиды умственные отсталые,и из-них двое не обучаемые,а один женился (уже бабушка)одна в техникуме учится,другой в АРМИИ,четвертый в президенском кадетском училище ,остальные в школе.Вот сердце болит за каждого и общаюсь по телефону а сколько это стоит. Порой так тяжело становится ,так хочется с кем - нибудь пообщаться, поделится. Я собеседника не могу найти ,почему скажите ? Когда начинаю говорить про детей мне сразу говорят сдай их назад или ты знала на что шла, или ты мало получаешь .Вот я как сказать стараюсь улыбаться по возможности помогаю всем ,но что в моей душе творится сам бог знает . Вот люди и думают что у меня все отлично и как мне все легко дается .posting.php?mode=reply&f=29&t=838#
 
Аватара пользователя

Наталья1972

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:06

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 14


Вернуться в Вопросы по работе форума


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron