Вы спрашиваете - я отвечаю

Возникли вопросы? Вам сюда

Сообщение Потапова Ирина 10 мар 2011, 22:23

В этой теме можете задавать вопросы по работе форума. Учту все ваши замечания и предложения.
Добавила смайлики. И это ещё не все. Буду добавлять. Нажмите на ссылку "Ещё смайлики".
:bos: :salut2: :roses:
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 19 апр 2011, 10:34

Сижу ночами украшаю наш форум. Хочется сделать его оригинальным. Может у кого есть какие предложения? Рассмотрю все предложения, замечания, критику. Пишите.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение мимо шла 01 авг 2011, 00:41

В прошлый раз, когда оставила свой коментарий, действительно случайно попала на сайт. Сегодня зашла специально. Немного тут побродив, обнаружила, что не могу в теме оставить коментарий, просят регистрацию. Почему бы не сделать доступ "гостю" во все разделы?
И еще, если уж разрешили критиковать и вносить предложения. На мой взгляд, очень большой размер шрифта, пост занимает много места. Голубой цвет - является холодным, поэтому, немного неуютно. Не кидайте в меня помидорами, это чисто мое субъективное мнение. Интересно, что думают другие? Приглашаю к обсуждению. Хотя пользователей не так уж и много. Почему?
мимо шла

 

Откуда: Планета Земля

Сообщение Потапова Ирина 01 авг 2011, 02:40

Доступ свободен гостю во всех темах. В какой теме проблема? Исправлю. Народ у нас бывает. Внизу на главной странице есть строчка: Больше всего посетителей 108 на конференции было: Сб 18. июн 2011. Бывают дни, что всего человек 5 посетят форум, а бывает около 100. Сейчас лето, сезон огородов, не до компьютера.
Заглядывают, читают и на этом всё. Доступ всем свободен. В единственной теме "Объявления о предстоящих мероприятиях" текст сообщения не могут читать незарегистрированные пользователи. Это лишь способ, чтобы регистрировались. Приемных семей не так уж и много, большая их часть проживает в области. Не все имеют компьютеры, а кто имеет - не в совершенстве еще владеет им. По поводу шрифта - по просьбам посетителей сделала такой крупный. Возрастные проблемы со зрением. Мелкий шрифт плохо читаем. Что касается цвета - какой Вы предлагаете? Учту пожелания. Нашему форуму всего 5 месяцев. Я создала этот форум, не имея никаких навыков. Всё, что вы видите - это то, чему я пока научилась. Всегда выслушиваю критику и исправляюсь.
Помидоры пока не созрели, так что помидорами в Вас кидать не будем.

Проверила права доступа гостям. Подправила. Проблем не должно быть.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Ustimowy 01 авг 2011, 11:52

А у меня такое предложение. Фотографии для просмотра должны быть выставлены в большом формате. Без лишних нажатий кнопок. Например, как в теме, "Мы на Ивановской земле". А вот в теме " Мы в зоопарке" интерес пропадает при просмотре фоток. Т.к. надо нажать кнопки, что бы увеличить. и т.д. А там так интересно, есть что посмотреть. Вообще, на нашем форуме всё должно быть предельно просто. А самое главное, ИНТЕРЕСНО!
Дорога в 1000 шагов начинается с первого...
 
Аватара пользователя

Ustimowy

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:57
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 1

Сообщение Потапова Ирина 01 авг 2011, 18:07

:oops:

Ustimowy писал(а):А у меня такое предложение. Фотографии для просмотра должны быть выставлены в большом формате... вот в теме " Мы в зоопарке" интерес пропадает при просмотре фоток.


Замечания приняты во внимание, всё исправила.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение мимо шла, но задержалась 01 авг 2011, 23:29

Всем доброй ночи. По поводу цвета. Надо эксперементировать. Все в сравнении познается. Очень тепло, я бы сказала, гостеприимно, смотрится "шапка"- зеленая травка и желтые буквы. Может попробовать желтый фон и черный шрифт, хотя не знаю как будут смотреться такие большие черные буквы. А нельзя сделать обычным шрифтом и какую-нибудь кнопку для увеличения для тех, кому нужно увеличить? Я с компьютером на "Вы", может мои предложения покажутся нелепыми? Кстати, фраза вокруг солнца (хорошая фраза), но трудно читаема. Может ее красной сделать или как юбочка у девочки?
Две темы: "Вопросы по работе форума" и "Как работает форум" однотипные по звучанию. Предлагаю переименовать "Вопросы по работе форума". Например, "Одна голова хорошо, но мнения других не помешают" или еще как-нибудь, где будет обсуждаться конкретно наполняемость и дизайн сайта. Заголовок "Вы спрашиваете-я отвечаю" предлагаю перенести в тему "Как работает форум", а два сообщения которые там есть переместить в "Одна голова хорошо, но мнения других не помешают"(условно названный), т.к.заголовок предполагает написание людьми вопросов, кому что не понятно, а в итоге сам администратор просит помощи в этой теме, получается немного не логично. Не знаю понятен ли ход моих мыслей, но старалась как могла. А вообще меня Татьяна зовут. Да, еще на счет больших фоток. Не знаю как здесь, но на других сайтах специально просят уменьшить фотку, чтобы уменьшить (не знаю как правильно написать) ее килобайты что ли, что бы она занимала меньше места. Ведь у сайта наверное есть ограничения или я чего-то не догоняю?
мимо шла, но задержалась

 

Откуда: Планета Земля

Сообщение Мимо шла, но задержалась 01 авг 2011, 23:41

Кстати, волшебная кнопочка по увеличению шрифта, уже есть. Можно только исправить % увеличения, это наверно не трудно.
Мимо шла, но задержалась

 

Откуда: Планета Земля

Сообщение Потапова Ирина 02 авг 2011, 01:53

Доброго времени суток, мимо шла, но задержалась! А точнее Татьяна. Приятно с вами познакомиться.
По поводу шрифта. Кнопочка изменения размера шрифта находится под шапкой в правом углу:

Изображение

По поводу цвета. Жёлтый у меня ассоциируется с осенью. Желтый не хочу. Пробовала зеленый, смотрелось не очень. Меняла не рамку, а фон сообщения. Чтобы рамку поменять - очень трудоемкий процесс, почти не реальный. Если только тему оформления целиком поменять. По началу и темы меняла. Остановились на этой.

По поводу фразы вокруг солнца. Долгий процесс. Через Paint надо увеличивать рисунок и каждый пиксель перекрашивать. Не один час на это уйдет и нет гарантии, что хорошо получится.

Что касается названия тем. Когда я создавала форум, я побывала на разных форумах, посмотрела, как другие освещают техническую часть. И решила сделать так, как я сделала. В теме "Как работает форум" я разъясняю людям как пользоваться форумом. Как справочник. Эта тема только для чтения, чтобы могли читать основную информацию и никакой переписки. А вот эта данная тема (в которой мы сейчас) как раз для тех, у кого возникли вопросы. Эти две темы взаимосвязаны и поэтому я названия им дала схожие.

По поводу фотографий. Чтобы уменьшить не только размеры, но и "вес" фотографии, нужны определенные знания. Я не гружу людей этим. Люди выставляют на форум так, как у них это получается, а потом я редактирую эти фотографии, чтобы они быстро загружались на страницах и эстетично смотрелись.

Я думаю, что понятно всё разъяснила.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 03 авг 2011, 10:15

Хочу продолжить тему. Сделала для себя открытие. Оказывается в в Internet Explorer форум весь перекашивает, Шрифт неимоверно большой. Вид жуткий.

Изображение

Я пользуюсь Opera и Firefox никаких проблем

Изображение

Нашла свою ошибку. Исправила. Теперь во всех браузерах форум выглядит одинаков.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Елена 13 фев 2012, 23:48

Ирина, не закачиваются фотографии на форум. Что делать?
 
Аватара пользователя

Елена

 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: Нижегородская область
приёмные дети: 5

Сообщение Потапова Ирина 17 фев 2012, 05:32

Елена, я подробно вот здесь написала, как решить эту проблему.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Гость 10 апр 2012, 10:28

Здравствуйе! Не могу загрузить фотографию, точнее не найду где и куда её загружать.
Гость

 

Откуда: Планета Земля

Сообщение Потапова Ирина 10 апр 2012, 11:22

Там, где вы пишите сообщение, внизу, под рамочкой надпись "Добавить изображение". Когда нажмёте, появится новое окошко. Через "выбрать файлы" найдите своё фото и загрузите в свое сообщение.
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Захарова Надежда 07 май 2014, 23:39

Уважаемая,Администратор ,предлагаю ввести новую тему.На нашем форуме есть тема:Сотрудничество с опекой.Но,как мы все знаем,сотрудничаем мы в немалой степени с Управлением Социальной защиты.(взять хотя бы наши все выплаты,начиная с ЕДК,пособий,вознаграждений).Я думаю,что сотрудничество с соцзащитой нужно выделить в отдельную тему.Ведь все наши участия в различных конкурсах в основном организованы МИНСОЦПОЛИТИКОЙ(н-р Нижегородский снеговик,Лучший папа,вот скоро День(месяц)семьи и прочее и прочее).
 
Аватара пользователя

Захарова Надежда

 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:30
Откуда: Кулебакский район
приёмные дети: 3

Сообщение мама Лена 08 сен 2014, 21:20

Добрый вечер,Ирина, не закачиваются фотографии на форум. Что делать?
 
Аватара пользователя

мама Лена

 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:24
Откуда: Платета Земля
приёмные дети: 0

Сообщение Потапова Ирина 08 сен 2014, 21:50

У вас очень большие фотографии.
Есть программы по уменьшению объема. Я пользуюсь ACDSee.

Можно в интернете найти сайты по изменению размера онлайн.
Наберите в поисковике уменьшить фото онлайн
Вот несколько таких страниц
http://inettools.net/Resizephoto
http://www.fotor.com/ru/features/resize.html
http://resizepiconline.com/


Оптимальный размер фото 640 Х 480 пикселей.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение мама Лена 09 сен 2014, 13:42

спасибо,обязательно воспользуюсь
 
Аватара пользователя

мама Лена

 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:24
Откуда: Платета Земля
приёмные дети: 0

Сообщение мама Лена 15 окт 2014, 21:57

у меня у одной были проблемы с сайтом?
 
Аватара пользователя

мама Лена

 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:24
Откуда: Платета Земля
приёмные дети: 0

Сообщение Потапова Ирина 15 окт 2014, 22:44

У всех.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

След.

Вернуться в Вопросы по работе форума


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron