Изменение шрифта на форуме

Советы и рекомендации

Сообщение Потапова Ирина 10 мар 2013, 17:39

Нечаянно нажала на клавиатуре какую-то кнопку и у меня весь текст стал мизерным. Читать даже сложно. Только в интернете нашла решение этой проблемы.
Делюсь с вами:
Чтобы увеличить шрифт в (Мозилле Фирефокс) используем следующую комбинацию клавиш. В левом верхнем углу есть вкладка «Вид». Нажимаем на нее. В раскрывшемся меню выбираем «Масштаб». А затем выбираем либо «увеличить», либо «уменьшить». Причем увеличивать шрифт можно до тех пор, пока вам не будет комфортно читать путем многократного нажатия пункта «увеличить», к примеру, для увеличения размера букв. Если мы хотим вернуть исходный размер букв текста, то вместо «увеличить», либо «уменьшить» нажимаем «сбросить».

В браузере (Интернет Эксплорер) меняется шрифт так. Жмем вверху страницы браузера «Вид», затем «Масштаб». Можно выбирать либо «уменьшить», либо «увеличить». А можно использовать уменьшение или увеличение в процентах. Так за 100% берется обычный размер страницы. Все, что больше 100% – увеличивает размер страницы и соответственно букв, а все что меньше 100% – уменьшает.

Но в Эксплоре можно поменять шрифт и не меня размера всей страницы. Для этого жмем вверху страницы браузера «Вид», затем «Размер шрифта». И выбираем необходимый из имеющихся. Это может быть: самый крупный, крупный, средний, мелкий, самый мелкий.

Ну и в (Опере). Жмем вверху страницы браузера «Вид», затем «Масштаб». Уменьшение или увеличение настраивается в процентах. Опять же 100% – нормальный вид страницы. Все что больше – это увеличение масштаба и шрифта соответственно, все, что меньше 100% – уменьшение.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Вернуться в Как работает форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron