Золотистая курочка из духовки

Сообщение Ильюшенко Татьяна 25 май 2011, 08:10

Вся моя семья любит курицу такого приготовления ( а я это люблю потому, что быстро готовить и не стоять у плиты):
Курицу разделываю на кусочки, солю, перчу, добавляю куркуму ( для золотистого цвета), 2-3 стол. ложки майонеза. Все перемешиваю, выкладываю в стеклянный (жаропрочный) или чугунный лоток - и в духовку! Как все зарумянится - готово.
Не хуже шашлыка.

Изображение
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение 3DMAMA 25 май 2011, 19:32

тань,а на сколько градусов и на какое время???
 
Аватара пользователя

3DMAMA

 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:33
Откуда: Ковернино
приёмные дети: 3

Сообщение Ильюшенко Татьяна 25 май 2011, 21:12

У меня градусов нет на духовке, но делаю большой огонь и где-то минут 40. В общем пока не зарумянится
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение Потапова Ирина 25 май 2011, 22:24

А я к курице добавляю картошку крупными кольцами, посыпаю луком, морковью, помидорами и наливаю воды, на сколько позволяет противень. Блюдо получается очень аппетитное на вид и абалденно вкусное.

Изображение Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 02 июн 2011, 06:58

Хочу предложить еще один способ приготовления. Это мой самый первый рецепт приготовления курицы. Быстро и вкусно.

Курица на бутылке.

Изображение


Мытую курицу среднего размера натираем снаружи и внутри специями, какие есть под рукой. Можно обмазать майонезом и натереть чесноком. Насаживаем на бутылку, наполовину заполненную водой, можно использовать узкую длинную банку. Ставим на сковородку, чтобы то, что будет стекать с курицы, капало туда. В сковородку тоже наливаем воды: и курица сочнее получается и не будет подгорать, то, что попадет на сковородку. Ставим в духовку. Я сначала ставлю на средний огонь, чтобы бутылка не лопнула, а минут через 10 огонь прибавляю. А дальше жарю до готовности.

P.S.Когда будете делать в первый раз, то обязательно подберите бутылку под размер вашей духовки, чтобы она не упиралась вверху. И курицу насаживайте по-максимуму так, чтобы горлышко бутылки было видно из горлышка самой курицы.

Видела как-то в дорогом супермаркете вот такое приспособление:
Изображение
Уж больно дорого стоит. Не купила, денег жалко стало. А потом подумала - я не только деньги сэкономила, но и своё время. Эту штуковину мыть замучаешься, а бутылку выкинула и новую взяла. Да и место ей надо определить на кухне. За всю жизнь и так накапливается всякой всячины.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2


Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron