Королевская ватрушка и не только

Сообщение Потапова Ирина 01 июн 2011, 09:42

Королевская ватрушка


Изображение


Я всегда пеку себе королевскую ватрушку, очень-очень вкусная и готовить легко
Ингредиенты:
Тесто:
150 гр сливочного маргарина (можно сл. масло),
2 стакана муки,
1/3 стакана сахарного песка,
1/2 ч.ложки соды
соль по вкусу

Hачинка:
400 гр творога,
1/2 стакана сахарного песка,
4-5 яиц,
ванилин (1 пачка)

Готовим так:
Сначала готовим начинку: яица и сах. песок взбить, в эту массу добавить творог, тщательно перемешать до однородной консистенции.
Маргарин предварительно замораживаем в морозильнике. Натираем его на крупной терке и перемешиваем с мукой, сахором,содой и ванилином и перемешиваем до образования крошки.
В форму высыпаем половину крошек, заливаем творожную массу и засыпаем оставшимися крошками.
Ставим в предварительно разогретую духовку примерно мин на 20 при среднем огне.
Ватрушка получится золотистого цвета.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Ильюшенко Татьяна 01 июн 2011, 15:34

Вот спасибо! Раньше пекли такую ватрушку и очень любили, а теперь забыли. Надо опять начинать! Только хотела рецепт в интернете поискать!
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение Потапова Ирина 04 сен 2013, 20:21

Я думаю, что многие в детстве делали сладкую колбасу. Сегодня, пока делала, вспомнилось, как готовила ее когда-то. Шоколадного масла в продаже почти не было. Приходилось делать самой. В сливочное масло добавляла сахар и какао. Долго приходилось это всё перемешивать, чтобы песок растаял и какао равномерно перемешалось.
Сейчас в магазинах кондитерских изделий громадное множество. И про эту "колбасу" все забыли. Сегодня вспомнился этот незатейливый рецепт и решила и мальчишкам показать, как легко приготовить вкусный десерт, и детство вспомнить. Мне Павел помогал натирать печенье и удивленными глазами следил за моими действиями, как за считанные минуты простое печенье превратилось в удивительное лакомство.

Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Ильюшенко Татьяна 04 сен 2013, 21:13

Ир, а мы еще расплавляли ириски в кастрюльке, добавляли к ним совсем немного сливочного масла и смешивали с кукурузными палочками. Застывала такая колбаска и в нарезке была и красивая, и легкая , и ,конечно, ВКУСНАЯ!
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение 3DMAMA 05 сен 2013, 10:23

...а мои манник любят

...пекут сами,уже и без меня,принимают участие все и малая тоже.
рецепт прост
1 стакан манки,залить 1 стаканом кефира,настоять 30 минут
20-30 гр. слив. масла растереть с 1 стаканом песка и 2 желтками
1 ч. ложку соды и 2 белка -взбить
всё это смешать в миске
постоять минут 5-7 и в духовку-180* на минут 25
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! :BOT:
 
Аватара пользователя

3DMAMA

 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:33
Откуда: Ковернино
приёмные дети: 3

Сообщение Потапова Ирина 09 сен 2013, 15:03

Продолжу тему "сладкой колбасы". Мои мальчишки решили сами сделать, самостоятельно. Но немного не рассчитали с пропорциями. Печенья натерли на много больше, чем надо на одну пачку масла. Я добавила им в тесто майонез. И чтобы вы думали? "Колбаса" получилась на много вкусней.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение svetljchok 11 сен 2013, 18:00

Тертый пирог

Вкусный пирог -получается много, нравится всем и почти не приедается. Отлично подойдет для большой семьи, для большого нашествия гостей, для маленькой семьи, чтобы часто не печь, можно без ущерба для себя угощать pодных, знакомых «сухим пайком».

Необходимые продукты:

2, 5 стакана муки
200 гр. маргарина
1 шт. куриного яйца
0,5 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
2 ст. л. майонеза
1 ст. л. сока лимона
0,5 стакана повидла или варенья
Как приготовить Тертый пирог

Маргарин натереть на крупной терке или мелко накрошить острым ножом. Растереть в крошку с мукой и содой. Отдельно взбить яйцо с сахаром и аккуратно перемешивая влить сок лимона и майонез. Смешать обе смеси и замесить эластичное тесто. Отреза чуть меньше половину и отправить в морозилку на 10 минут. Остальное тонко раскатать и уложить с бортиками на противень застеленный пергаментом. Выложить повидло. Достать из морозилки тесто и сверху, равномерно, на повидло натереть с помощью терки.
Выпекать около 20 минут до румяности при 200 гр. Перед подачей остудить и нарезать произвольно.

Приятного аппетита
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 11 сен 2013, 18:08

Пирожное Картошка


Ингредиенты:


100 г сливочного масла;
100 г сгущенного молока;
2 ст.л. коньяка или рома;
2 ст.л. порошка какао;
1 стакан молока;
400 г песочного или бисквитного печенья.


Приготовление:


Печенье перемолоть в блендере или мясорубке в крошку.
Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить ром.
Смешать размолотое печенье с полученной массой и 1 ст.л. порошка какао.
Слепить пирожные в виде картошки и отправить в холодильник на час.
Готовые пирожные посыпать оставшимся какао-порошком.


мы делали без коньяка и рома
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Светлана Владимировна 11 сен 2013, 18:40

Света, сейчас прочитала твой рецепт, и Иринин про "колбаску", мы тоже всё это делаем. И эти рецепты у меня со школы. У меня и тетрадь до сих пор сохранилась с этими рецептами. А про твоих девчонок подумала, когда ты писала про то, что они сами делают заготовки - компоты, они молодцы. И я уверена, что ничего они не испортят. Я вот тоже делала компоты сама. И в моей тетрадке и рецепты этих компотов есть. Я до сих пор делаю именно так, как нас учили в школе.
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение svetljchok 11 сен 2013, 21:50

я тоже берегу свои школьные тетрадки с моими круглыми большими буквами, интересно наблюдать, как менялся почерк, тетрадь заведена была в 4 классе, именно тогда я испекла первые булочки с маком(рогалики дрожжевые), получилось успешно и я заболела кулинарией, к слову сказать, моя мама только недавно научилась печь и огурцы солит только по старинке(мне не нравится)-это результат того, что она в свое время жила в интернате для школьников, так как школы в селе не было, поэтому к ведению домашнего хозяйства была не приучена и хорошо, что она это поняла вовремя и меня подготовила к самостоятельной жизни (давала полную свободу, так как сама работала с 8 утра до 8 вечера и отец на 3 работах).поэтому я тоже приучаю девочек к самостоятельной жизни-не известно, какая свекровь достанется))))
К слову о компотах-проверяли сегодня подпол на наличие воды(кстати, уровень грунтовых вод сейчас очень высокий, в этом году даже в марте такого не было, так что колодцы копать сейчас ни в коем случае нельзя, так что имейте ввиду)))) , так вот, когда проверяли подпол, то увидели 4 банки с компотом из груш вскрытых ,закатывала Вика, банки достали, содержимое выбросили.Проанализировали почему это случилось-ведь с яблоками , со сливой и с ягодами стоят....Возможно , что из груш надо делать по другому...Грушу (дичок,наверное) покупали 100 руб ведро. Жалко, конечно и труд , и груши, и песок...но что поделаешь. Больше из груш компот она делать не будет...а может у кого то рецептик есть проверенный?
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 11 сен 2013, 21:56

Кефирные конвертики с сыром


Ингредиенты:

Тесто:
-1 стак. кефира.
-2 стакана муки (соль, сахар по вкусу, совсем немного)

Приготовление:

Замесить упругое тесто) Поставить на 40 мин. в тепло.
Затем тесто разделить на две части. Раскатать, смазать сливочным маслом, свернуть в рулет и убрать на 30 мин. в холодильник. Затем отрезать кусочки, делать из них квадратики, на середину начинку, завернуть конвертиком и на сковородку.

Начинка:

-Тертый сыр,
-зелень,
-сырое яйцо.
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение svetljchok 11 сен 2013, 21:59

Вкусные оладьи из курицы

Очень вкусные оладьи из курицы. Делать их просто и быстро.
Для оладий с курицей нужно мало времени и немного продуктов.

Ингредиенты:

филе одной куриной грудки, 2 яйца, немного молока, крахмал или мука, соль.

Приготовление:

Куриное мясо мелко порезать, добавить 2 яйца, соль, немного молока, крахмал или муку. Можно добавить немного майонеза. Все перемешать. Дать тесту постоять минут 10. Консистенция должна быть как для обычных оладий. Если тесто получилось жидковатым, то нужно добавить крахмал и дать постоять.
Потом обжарить на хорошо разогретой сковородке в масле до образования золотой корочки.

аналогично делаются оладьи из печенки, печенку только надо прокрутить на мясорубке...а из оладьев печеночных можно соорудить печеночный торт, прослаивая каждый блин печеночный поджаркой морковь плюс лук и смазывая майонезом...у меня в одноклассниках есть фотки торта...
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение мама Лена 22 дек 2013, 19:17

Изображение
Изображение
Изображение
не в ту тему наверно загрузила
 
Аватара пользователя

мама Лена

 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:24
Откуда: Платета Земля
приёмные дети: 0

Сообщение Ильюшенко Татьяна 22 дек 2013, 19:31

Всё равно - ВКУСНО!!!!! :CMEX-4: :CMEX-4: :CMEX-4: :CMEX-4:
 
Аватара пользователя

Ильюшенко Татьяна

 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:58
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 3

Сообщение мама Лена 22 дек 2013, 19:43

пока готовила,и собиралась взять фотоаппарат,блюда с пирогами уже почти опустели,а еще у меня очень вкусно готовит муж вот и эти яблочки моченые его рук дело
 
Аватара пользователя

мама Лена

 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:24
Откуда: Платета Земля
приёмные дети: 0

Сообщение Потапова Ирина 10 фев 2014, 13:40

Пекла сегодня манник. Рецепт немного отличается от рецепта Надежды (3DMAMA)
Его можно назвать рецептом "4 стакана", т.к. требуется
1 стакан манки
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 стакан сахарного песка
3 яйца
100 г сл.масла или маргарина
2 ч.ложки разрыхлилеля или 1 ч.ложка соды
соль по вкусу
можно добавить ванилин или корицу

Манку засыпаем в кефир, перемешиваем и даем манке разбухнуть (минут 20). Этим временем яйца перемешиваем с сахаром. Когда манка настоится, добавляем растопленное масло, муку соль, ванилин (корицу), разрыхлитель и яйца с сахаром, перемешиваем и даем еще минут 5-10 настоятся. Выливаем в противень и выпекаем.


Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Евгения 10 фев 2014, 19:06

Здравствуйте!Тоже хотела бы поделиться быстрым и дешевым рецептом пирога-*гость на пороге*. Готовится быстро,пока гости разуваются,моют руки и кипит чайник.Ну...или вдруг внезапно захочется вкусного,а заморачиваться нет времени..........
ИНГРЕДИЕНТЫ-
1 б сгущенки,
1 б сгущенки вареной(или варенье)
1-2 яйца,1 стак муки
сода по желанию
Складываем в миску содержимое 1 б сгущенки,1 стакан муки,чуть соды(можно без нее) и 1-2 яйца=перемешиваем и выливаем в форму.Печется несколько минут до золотистой корочки.Готовый корж делим тонким длинным ножом или ниткой на 2 коржа,пока горячий.Можно печь 2 коржа,будет чуть дольше.Смазываем коржи вареной сгущенкой или вареньем,джемом или чем вам хочется-и....все...готово.БЫСТРО,ВКУСНО,ЭКОНОМНО и под силу маминым помощникам
Владеющий собой-владеет миром.
 
Аватара пользователя

Евгения

 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:12
Откуда: Нижегородская обл Воротынский р-он
приёмные дети: 2

Сообщение мама Лена 10 фев 2014, 19:29

Ирина,спасибо за рецепт,надо тоже попробовать в выходные
 
Аватара пользователя

мама Лена

 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:24
Откуда: Платета Земля
приёмные дети: 0

Сообщение svetljchok 27 окт 2014, 01:33

Угощайтесь!!! Пирог с рыбными консервами и гречкой. Испек Артем,7 лет...полностью делал все сам, я стояла только рядом...

Изображение
Изображение

Рецепт очень простой: 2 яйца размешать с 1 стаканом кефира, добавить 0,5 ч.л. соды, щепотку соли, все размешать,добавить 1 ст.муки. Тесто готово. Рыбные консервы в масле размять, можно добавить рис,лук или что-то еще, можно ничего не добавлять, у нас была гречка, Артем добавил её. В сковородку, смазанную маслом , вылить тесто и выложить начинку. Распределить аккуратно ложкой. Сверху залить заливкой : 2 яйца размешать с 2 ст.л. майонеза.Ложкой распределить по всему пирогу. Поставить в духовку и печь до готовности.
Начинку можно использовать любую несладкую: вареную картошку, капусту с яйцом,зеленый лук с яйцом, фарш и т.д и т.п.
У нас мука была с отрубями,поэтому цвет у пирога вот такой....
Видите, с таким пирогом на скорую руку может справиться даже 7 летний ребенок,который ничего не умеет делать...Пеките и приятного аппетита!

а год назад нам в "Улыбке" (приют) говорили про Артема: "вы хоть летом его у себя 2 месяца подержите, а потом уж сдавайте обратно, ну не хочет ребенок жить в чужой семье"
а этот ребятенок меня сегодня просто замучил, что ему надо делать большое дело, а полы подметать,это маленькое дело...вообщем, мы доросли до пирогов..., к слову сказать, Артем на этой неделе еще научился жарить гренки из булки
рецепт простой
3 яйца взбиваем с 1 ст сахара, или чуть меньше, мои любят очень сладкую сахарную корочку, добавляем молоко и берем ломтики булки, обмакиваем их в эту болтушку и обжариваем на раст.масле в сковороде....вкусно, особенно с молоком, быстро,дешево, продукты всегда под рукой...
гренки сфотать не успела, съели быстро, да и пирог еле успела сфотографировать,пока укладывала спать Юлю, пришла, а там вот этот кусочек меня дожидается...
 
Аватара пользователя

svetljchok

 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:18
Откуда: Лукоянов Нижегородская обл
приёмные дети: 9

Сообщение Светлана Владимировна 27 окт 2014, 14:10

Ай да Артём, ай да молодец!!! Как он вырос! И правильно он говорит, что он хочет делать уже БОЛЬШИЕ ДЕЛА...Так что, мама, не сомневайся, ему уже можно поручать не только пол подметать, но и на кухне хозяйничать. Пирог замечательный! Ждём следующих шедевров Артёма. Передай ему наши слова, и он будет ещё больше стараться, я просто в этом уверена.
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0


Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron