Кабачковая икра "Из детства"

Сообщение Ustimowy 03 авг 2011, 19:45

http://kvitka-ua.com/article/a-115.html

У кого кабачков много? Может попробуете?
Дорога в 1000 шагов начинается с первого...
 
Аватара пользователя

Ustimowy

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:57
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 1

Сообщение Потапова Ирина 07 авг 2011, 17:11

Кабачков у меня много уродилось в этом году. Решила сделать икру. У меня больше на овощное рагу похоже. Майонез класть не стала. Его можно зимой положить в тарелку. И без майонеза вкусно получилось.

Изображение Изображение

По рецепту из интернета

Икра кабачковая «Советская»


Некоторые помнят икру кабачковую из детства. Сколько не пыталась сделать дома, чтобы имела такой же вкус как у той, которую покупали в магазине — не получалось.

И вот,наконец-то нашли рецепт, сделали, попробовали, и восторженно сказали — ОНО!!!

Икра кабачковая «Советская»

Икра кабачковая советская, рецепт

6 кг кабачков

1 кг лука

1 стакан масла подсолнечного

0,5 л пасты томатной 25% и выше

0,5 л майонеза 67% и выше

1 стакан сахара

2 ст ложки с верхом соли.

Перец черный, белый, красный по вкусу

1. Кабачки перекрутить на мясорубке и тушить 2-2,5 часа (Прекрасно крутятся на электромясорубке, а на обычной, та еще морока)

2. Лук перекрутить на мясорубке и поджарить на подсолнечном масле до интенсивно золотистого цвета.

3. Все ингредиенты соединить и тушить еще 2 часа. Разложить по банкам и закатать.

Выход – 13 банок емкостью 0,5л



Вот еще рецепты: http://kedem.ru/zagotovki/20110811-kabikra/
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 02 сен 2011, 10:30

У меня в этом году богатый урожай кабачков. Нашла в интернете рецепт приготовления оладьев из них. Очень вкусные получились. В принципе не так сложно. Так же как и драники из картошки. К этому рецепту прилагался рецепт соуса "тар-тар". Мне он очень понравился простотой приготовления и оригинальным вкусом. Перемешивается в равных пропорциях майонез и сметана, добавляется тертый чеснок и зелень, какая есть. У меня свежего укропа уже нет, я добавила замороженный, и свежую петрушку. Соус - объедение.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Ustimowy 02 сен 2011, 16:00

Ирина, напиши рецепт своей вкусной кабачковой икры....
Дорога в 1000 шагов начинается с первого...
 
Аватара пользователя

Ustimowy

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:57
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 1

Сообщение Потапова Ирина 02 сен 2011, 19:54

Поделюсь своим рецептом кабачковой икры. Я никогда не придерживаюсь очень строгих пропорций. Во-первых, кабачков должно быть в 2-2,5 раза больше, чем всех остальных овощей, вместе взятых.
Я взяла 3 крупных кабачка, примерно 600-700 г лука и столько же моркови. 3 шт. болгарского перца, 3 ст. ложки томатной пасты, примерно 0,5 помидор и грамм 100 чеснока, 1/2 стакана сахара, немного зеленого укропа и петрушки.
Кабачки порезала на мелкие кубики и поставила тушить. Тушить часа 1,5.
Этим временем я в отдельной сковороде потушила лук, затем к луку добавила морковь, затем болгарский перец и помидоры. В последнюю очередь положила томатную пасту.
Когда кабачки достаточно потушились, я добавила эту самую зажарку. Добавила соль, черный молотый перец (на свой вкус) и протертый на терке чеснок, сахарный песок. Когда всё это стало хорошо кипеть, я разложила по банкам и еще немного простерилизовала на паровой бане.
Вот как я определяю, что можно снимать с паровой бани: нож опускаю в банку с содержимым на секунду, вынимаю и трогаю лезвие ножа. Если лезвие жжется, очень горячее, то банки можно уже закрывать. Если лезвие ножа недостаточно горячее, то стерилизую еще немного.
После закатки я обязательно заворачиваю банки в ватное одеяло или еще во что-то теплое и оставляю так до остывания. Банки никогда не вздуваются. Стоят несколько лет даже при комнатной температуре.
На фото (сообщение выше) банки выглядят по-разному. Во втором случае я, перед тем как разложить по банкам, размельчила всё миксером, чтобы больше было похоже на икру. Но мне не понравилось. Хотя на любителя. Мне больше понравилось, когда у меня получилось как овощное рагу.
Вот в таких ящиках я храню банки в подполье:

Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Хруник Елена 08 янв 2012, 21:42

Изображение





Наш торт к Рождеству.Мы готовили на кануне всей семьёй.






Изображение






А это мы готовим пироги для гостей.





Изображение






Я сделала вкусную картошку.






Изображение






Мы сидим всей семьей и справляем праздник Рождество Христово.





Изображение













Изображение






Здесь мы на колядовали много конфет и фруктов.
 
Аватара пользователя

Хруник Елена

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:18
Откуда: Городец
приёмные дети: 10

Сообщение Ustimowy 10 янв 2012, 17:40

Елена, как у вас всё здорово! Молодцы! Поделитесь рецептом вкусного торта....
Дорога в 1000 шагов начинается с первого...
 
Аватара пользователя

Ustimowy

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:57
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 1

Сообщение Хруник Елена 11 янв 2012, 21:03

Готовим тесто на паравой бане. 3 яйца взбить с одним стаканом сахара. Добавить 50 гр сливочного масла, 2 столовые ложки мёда, 1 ч. ложка соды,1,2 ч. ложку соли, 2,5 стакана муки. Это всё прогреть . Выпекаем 6 коржей.
Крем: варёная сгущёнка+масло взбить. А сверху украшать. 2 белка+стакан сахара. Взбить в густую пену.
 
Аватара пользователя

Хруник Елена

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:18
Откуда: Городец
приёмные дети: 10


Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron