Полезные растения

Сообщение Потапова Ирина 01 май 2011, 14:10

Изображение
У меня есть цветок алоэ Вера. Размножается очень быстро. Приходится иногда выкидывать новые росточки. Кому надо - дам сколько хотите. Про целебные свойства этого чудо-цветка писать не буду. В интернете написано много. Обращайтесь - поделюсь. Цветок на все случаи жизни.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Ustimowy 01 май 2011, 19:27

А от Шишмарёвой помогает? ;)
Дорога в 1000 шагов начинается с первого...
 
Аватара пользователя

Ustimowy

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:57
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 1

Сообщение Потапова Ирина 01 май 2011, 19:38

Ustimowy писал(а):А от Шишмарёвой помогает?


Про такое растение науке еще не известно. Придется самим выращивать.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Сообщение Потапова Ирина 07 фев 2013, 11:56

Хочу еще написать про свой чудо-цветок. Обычно я его использую для заживления ран, ушибов. Помогает очень здорово.
Но вот на днях у меня среди ночи разболелся зуб. В аптечке закончились все обезбаливающие таблетки. Аптеки в 2 часа ночи не работают. Вспомнила про свой цветок. Решила проверить его свойства на зубе. Размяла один листочек, приложила к зубу и буквально минут через пять боль бесследно исчезла.
У меня на окнах целые джунгли этого цветка. Могу поделиться.
Когда у меня накапливается его очень много и жалко выкидывать, я перекручиваю его на мясорубке и один ко одному смешиваю с медом. Этот настой хорошо помогает с проблемами пищеварения, желудка. Одну столовую ложку настоя утром натощак.
Изображение


Я его привезла из Америки. Там его называют "цветок индейцев". А индейцы знают толк в растениях.

Нашла в интернете:
Алоэ вера - рецепты народной медицины


Сок алоэ вера в малых дозах применяется как средство, возбуждающее аппетит. Сок алоэ вера, консервированный спиртом, рекомендуется назначать при анацидном гастрите и колите по 1 чайной ложке 2 раза в день за полчаса до еды. При хронических гастритах, сопровождающихся запорами, язвенной болезни желудка, после дизентерии и для повышения сопротивляемости организма против инфекционных заболеваний, для улучшения аппетита принимать по 5-10 мл сока из свежих листьев алоэ, который должен применяться сразу после его приготовления, за полчаса до еды 2-3 раза в день.

Наружно сок алоэ вера используется при лечении ожогов, трофических язв, гнойных ран, воспалительных заболеваний кожи. Эмульсия, приготовленная из сока алоэ вера (выдерживается при температуре 6-8 градусов в течение 12 суток), касторового или эвкалиптового масел, применяется для предупреждения и лечения поражения кожи, возникающего при лучевой болезни.

В народной медицине сок свежих листьев алоэ вера применяется при невралгиях, головных болях, а в смеси алоэ с медом и салом для легких. Для этого свежий сок листьев, выдержанный в темноте, смешать с салом и медом по следующему рецепту свиного сала (или гусиного жира), масла сливочного, меда, какао в порошке по 100 частей каждого, сока листьев алоэ древовидного 15 частей, 1 столовую ложку размешать в стакане горячего молока. Принимать 2 раза в день при туберкулезе легких.
http://medicina.kharkov.ua/medicinal-pl ... -vera.html


Вот еще:
Алоэ вера стимулирует иммунную систему, оказывает успокаивающий эффект на воспаления, ожоги, раны. Используется оно и для того, чтобы уменьшить зубную боль или улучшить состояние поврежденных десен. Ускоряя процесс заживления, восстанавливая ткани тела, алоэ вера настоятельно рекомендуется при различных проблемах кожи.
http://initiative-siberia.ru/zelenoe-chudo-aloe-vera/


Вот каких размеров может достигать в естественной среде обитания:
Изображение Изображение
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2


Вернуться в Рецепты народной медицины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron