Пророщенная пшеница

Сообщение Потапова Ирина 15 сен 2013, 12:17

Пророщенная пшеница – одно из самых уникальных и полезных для человека творений Природы.

Пророщенную пшеницу не зря называют являются и универсальной пищей, и одним из самых эффективных лекарственных средств, известных человечеству. Высокая усвояемость организмом в сочетании с превосходными целительными свойствами делает пророщенные зерна пшеницы идеальным средством для восстановления больных тканей и систем организма. Среди всех остальных семян, пророщенные зерна пшеницы обладают наиболее ярко выраженными целительными свойствами.
Пророщенная пшеница, польза

Секрет живительной силы пшеницы очень прост. В зернах пшеницы в изобилии содержится целый ряд полезных веществ и витаминов: кальций, калий, хром, медь, кремний, селен, цинк, железо, йод, витамины B5, Е, С, D, Р, фолиевая кислота. В момент же прорастания содержание всех вышеперечисленных компонентов увеличивается, они переходят в более активную форму, чтобы снабдить росток жизненными силами. Более того, имеет место так называемый синергетический эффект, который выражается во взаимодействии и влиянии полезных веществ друг на друга, то есть их сила возрастает. Именно поэтому пророщенные зерна пшеницы так высоко ценятся в качестве укрепляющего и лечебного средства.
Лечение пророщенной пшеницей

Естественно, обладая целым спектром полезных качеств, пророщенные ростки пшеницы являются незаменимым лечебным средством, способным справиться практически с любой болезнью. Вот простой пример: пшеница пророщенная, если ее регулярно употреблять в пищу, позволит уже через несколько месяцев заметно улучшить резкость зрения, а по истечении более длительного срока и вовсе отказаться от очков.

Пророщенная пшеница восстанавливает и регулирует жизненно важные процессы организма…

— нормализуют и стабилизируют обмен веществ

- укрепляют иммунитет

— оказывают благотворное воздействие на все системы организма: нервную, кровеносную, пищеварительную, опорно-двигательную и т.д.

— обогащает кровь кислородом, повышает выносливость организма к холоду и кислородному голоданию

— способствует рассасыванию злокачественных и доброкачественных опухолей, кист, жировиков и т.д.

— купирует воспалительные процессы и усиливает защитные свойства организма

— очищает и нормализует микрофлору кишечника

— очищает организм от зашлакованности

— восстанавливают цвет и густоту волос, устраняют ломкость ногтей

И этот список исчерпывает далеко не все достоинства пщеницы. Уже через две недели питания проростками можно ощутить общее улучшение самочувствия. Главное достоинство пшеницы, безусловно, в том, что она выводит шлаки из организма. Под воздействием щелочей и кислот желудочно-кишечного тракта зерновая клетчатка разбухает и впитывает все токсичные вещества, а потом выводится из организма.
Пророщенные зерна пшеницы оказывают комплексное воздействие на организм, исцеляя его от всех недугов.

Учитывая все вышеприведенные целебные свойства пшеницы, можно с уверенностью утверждать, что ее проростки способствует активному долголетию.
Питание зернами пророщенной пшеницы

Естественно, пророщенные ростки пшеницы окажут оздоровительное действие на организм не на следующий же день после начала приема. Для максимально быстрого результата необходимо ежедневно употреблять в пищу около половины стакана пророщенной пшеницы.

Пророщенную пшеницу можно есть в чистом виде, можно добавлять в каши, салаты и другие продукты питания. Не рекомендуется подвергать зерна термической обработке, т.к. при таком обращении они теряют часть своих полезных свойств. Зерна можно употреблять сколь угодно долго, каких-то ограничений не имеется. Полезнее всего употреблять ростки пшеницы на завтрак, когда желудок еще пуст. Пшеница очень питательна, поэтому ее вполне можно употреблять в качестве завтрака.

Изображение
Изображение


Но еще стоит заметить, что длина пригодных к употреблению в пищу проростков не должна превышать 1-2 мм, на этой стадии они обладают наиболее высокой биологической ценностью. Ростки в длину от 2 мм и выше зеленого цвета в пищу употреблять нельзя, т.к. они становятся ядовитыми.
 
Аватара пользователя

Потапова Ирина
Администратор
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:23
Откуда: Нижний Новгород
приёмные дети: 2

Вернуться в Рецепты народной медицины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron