Страница 1 из 1

Наша встреча в Общественной палате.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 19:40
Светлана Владимировна
Вчера, 2 февраля, прошло заседание рабочей группы в Общественной палате Нижегородской области в рамках проекта "Большая семья".
На встрече присутствовали Панов Владимир Викторович, председатель отделения РВС по Нижегородской области, Попова Екатерина Юрьевна, член РВС, Волкова Альбина Васильевна, член Ассоциации юристов России, член Союза журналистов России, член Научно-экспертного совета при Временной комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ, помощник члена общественной палаты РФ Виноградовой Л.Н., помощник члена ОП НО Цывовой В.В., член рабочей группы ОП НО “Большая семья”, член городского совета при общественной палате Нижнего Новгорода".На эту встречу были приглашены и наши приёмные родители Патокина Ирина Ивановна, Кудрявцева Светлана Ивановна . Я тоже присутствовала на этой встрече, как руководитель Областного объединения приёмных семей "Сделаем Мир Светлее".
Встреча прошла в непринуждённой обстановке, мы, приёмные родители, рассказали о жизни наших приёмных семей. О том, как отдыхают и работают, чем занимаются детки, каких достижений они достигли. А также рассказали и о проблемах, которые решают наши приёмные родители и сами дети, когда они становятся совершеннолетними. Мы рассказали и о том, как решаем и каких успехов уже достигли в разрешении того или иного вопроса. Думаю, просто уверена, что с помощью представителей Общественной палаты мы сможем разрешить многие наши проблемы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 20:37
МАМА ЛЮ-ЛЮ
Очень полезная встреча! Начало положено,продолжение будет обязательно!!!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:35
Патокина Ирина Ивановна
Для меня важно, что все вопросы, которые были озвучены в ходе этой встречи, члены рабочей группы Общественной палаты НО сочли очень важными. Наши взгляды во многом были едины. Конечно для того, чтобы сдвинуть с места груз проблем, о которых мы последние 6 лет говорим на всех уровнях власти, требует большой работы. Мы рады, что Общественная палата Нижегородской области выразила готовность взять на себя эту работу. Со своей стороны мы готовы оказать всю необходимую помощь. Надеюсь, что вместе мы сможем достичь желаемого результата.
Ведь цель у всех у нас одна:
Чтоб счастлив был в семье ребенок,
А семьями горда была страна!

Re: Наша встреча в Общественной палате.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:19
Светлана Владимировна
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 23:24
Захарова Надежда
И где только не озвучивались наши вопросы.Все соглашаются ,что да ,есть такие проблемы,нужно их решать быстрее.И......

Re: Наша встреча в Общественной палате.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 21:54
Светлана Владимировна
Наше сотрудничество с Общественной палатой Нижегородской области в действии

А.В. Волковой была поднята проблема приемных семей и детей-сирот в связи с возможным списанием безнадежной к взысканию задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг с учетом неустоек (штрафы, пени). Юрист подчеркнула, что данный вопрос можно было бы при желании давно решить на региональном уровне. Участникам было предоставлено для примера Постановление Администрации города Тула.

https://rossaprimavera.ru/news/fe8e5359

Будем надеяться, что "лёд тронулся"...

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:38
Светлана Владимировна
В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу защиты жилищных прав детей-сирот

25 мая 2018 г.
23 мая под председательством и. о. прокурора Нижегородской области Юмшанова А.А. с участием и. о. заместителя Губернатора области Шевченко С.Б., региональных Уполномоченных по правам ребенка и правам человека проведено заседание межведомственного совещания по вопросу исполнения законодательства в сфере защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Органами прокуратуры уделяется пристальное внимание защите жилищных прав сирот. Прокурорскими проверками систематически выявляются факты бездействия по оформлению сиротам региональных мер социальной поддержки, необеспечения сохранности и несвоевременного ремонта жилья сирот, сбои в организации взаимодействия компетентных органов.

Вскрыты факты хищения перечисляемой сиротам ежемесячной денежной компенсации платы за жилищно-коммунальные услуги.

На межведомственном совещании рассмотрены предложения Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области и Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области по решению возникающих проблем.

Обозначена необходимость совершенствования регионального законодательства в данной сфере.

Решением межведомственного совещания предусмотрен комплекс мер, направленных на дальнейшее повышение качества и результативности защиты жилищных прав сирот.





Прокуратура Нижегородской области

http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=8507&a=entry.show