новый год 2018

Сообщение горохова 23 янв 2019, 15:51

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
 
Аватара пользователя

горохова

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:59

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 3

Сообщение Евгения 25 янв 2019, 11:16

Здравствуйте все! :BOT: Хочу поделиться своей историей,как я в наш Красногорский медпункт Воротынского района ходила.
Привела детей в садик,мне передали,что жаждут нас видеть в нашем медпункте срочно.Ну надо,так надо...пошла сразу после садика.Встретила меня наша фельдшер и строго сказала,что будет нашему Диме делать все прививки заново от 0 лет... :girl_hospital: так как у них нет сведений о хоть каких-либо сделанных ему прививках и сослалась на указание Минздрава.Который предписывает им в этом случае делать все прививки заново!!!???(а как же причинение вреда здоровью????)Естественно я сказала,что этого не будет,что ребенку это нанесет вред(возможно не поправимый) :stop: т.Что я предоставляла подлинник с прививками в Воротынскую ЦРБ,выданный мне из дд, сразу,как привезла Диму домой,что бы они сделали себе ксерокопию.Но когда через несколько дней я пришла за подлинником-мне сказали,что не могут его найти...кстати,как и копию...Я повозмущалась и еще год ходила в Воротынскую ЦРБ,напоминая,что бы нашли его все таки... :ogorod: Потом все как-то успокоилось....забылось...Навалились другие заботы и дела.Прошло 5 лет...И вот -здрассстеее! :tak-tak-tak:
Поехала я в районную больницу. :witch: До детского педиатра добраться не смогла-мамочки с младенцами стеной стояли,обратилась в КИП.Сначала со мной разговаривали ровно,потом поняли,что не отстану и начали стрелки на меня переводить-мол сама виновата....Да,конечно,я виновата...сглупила,доверилась врачам и отдала им подлинник с прививками,чего больше не буду делать НИКОГДА!!! :girl_redface: На мою просьбу сделать запрос в дд и получить дубликат прививочный мне было сказано,что там все равно ничего нет,мол, все выдают вместе с ребенком на руки приемному родителю.Потом мы все таки договорились,что будут делать только прививки,положенные по возрасту...чему я не очень поверила...сами понимаете почему... :1b: Приехала я домой....помаялась,подумала,посоветовалась и позвонила в дд,откуда привезли Диму.Главврач дд меня помнила и Диму,чем очень порадовала и удивила.Узнав в чем дело,она сказала,что конечно у них есть все сведения по прививкам и она сейчас сама позвонит в Воротынскую ЦРБ.Я вежливо поблагодарила ее и мы попрощались...ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ!!!!мне позвонила наш педиатр из Воротынца :girl_hospital: :telephon: и извиняясь сказала,что у них теперь есть все сведения,и что мол я не правильно поняла нашего фельдшера,и что она совсем не это имела ввиду и что конечно,теперь прививки будут делаться в соответствии с возрастом.Думаете это все?А вот и нет...(интрига).Прихожу я вечером в садик за детками,а воспитатель мне говорит,что-(ТАДААААМ!!!фанфары! :baraban: )-приходила фельдшер и сказала,что прививочная карта нашлась!!??!! в нашем медпункте,где она благополучно провалялась все 5 лет...!(правда копия.подлинник так и исчез бесследно).Немного о нашем медпункте-он состоит из процедурного кабинета,врачебного кабинета,кабинета фельдшера и комнаты-аптеки,где продают лекарства.В аптечном помещении стоит один-разъединый шкаф двухстворчатый с документами.Как можно было 5 лет не видеть там карту прививок????Мое мнение-сотрудники медпункта ПРОСТО НЕ МОГЛИ не знать,какие документы у них есть....
Что это,ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ или УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЛИЦУ,НЕ ДОСТИГШЕМУ 18 ЛЕТ????? :thinking: :v-osadok: :8c:
Вопрос остается пока открытым....Поеду к главврачу нашей знаменитой(не побоюсь этого слова) на весь Нижний Новгород Воротынской ЦРБ....что мне скажет она? Хотя....я догадываюсь.... :ne ponyal: :svist:
Дорогие мамочки и папочки-НИКОГДА И НИГДЕ не отвайте подлинники документов,только ксерокопии или заверенные копии.... :ded:
За сим прощаюсь...надеюсь мой печальный опыт будет хоть кому-то полезен.... :privetik:
Владеющий собой-владеет миром.
 
Аватара пользователя

Евгения

 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:12
Откуда: Нижегородская обл Воротынский р-он
приёмные дети: 2

Сообщение Светлана Владимировна 25 янв 2019, 12:17

Какой интересный рассказ... Евгения, очень хорошо, что Вы сделали правильный вывод - подлинники всегда должны оставаться у Вас (законных представителей). Мы все выписки из больниц, в которых лежали дети, или из санаториев, диагностических центров делали ксерокопии и отдавали лечащему врачу. У себя же оставляли все оригиналы. (Так надёжнее).
Ошибка Ваша только в одном, что Вы не настояли (пять лет назад) найти список сделанных прививок, который куда-то пропал из рук ваших медиков. Хорошо, что всё так закончилось (в ДД нашёлся дубликат). Иначе, ваши врачи обвинили бы во всём именно ВАС, и Вы были бы виноваты... Это хороший урок для всех наших приёмных родителей!
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Светлана Владимировна 31 янв 2019, 15:05

31 января.
"Воротынская газета"

«Святочные вечера»

Мероприятие под таким названием прошло в Комплексном центре социального обслуживания населения Воротынского района.

Изображение

Изображение

Принять в нем участие были приглашены дети и их родители. В начале праздника перед собравшимися выступили директор ГКУ НО "УСЗН Воротынского района" Л.Н. Брагина и начальник отдела культуры администрации Воротынского муниципального района И.В. Ершов. И.о. председателя районного общества ВОИ Т.А. Бурова подарила ребятам вкусный торт.

Изображение

Изображение

Вечер получился по-настоящему семейным и веселым. Ребята играли в подвижные игры и отгадывали загадки, пели колядки, отвечали на каверзные вопросы Бабы Яги и Кикиморы, танцевали вместе с Чёртиком. И даже поиграли в снежки прямо в помещении (причем с огромным удовольствием)!

Изображение

Изображение

Изображение



А в завершение праздника было устроено традиционное чаепитие с пирожками и сладостями.

Ольга ИВАНЕНКО, фото автора
https://www.ok.ru/vorotgazeta
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Светлана Владимировна 03 фев 2019, 15:45

Наташа, действительно, зимние каникулы Ваши детки запомнят надолго! Много радостей, веселья, подарков!!! И в вашей районной газете о Вас много пишут, а значит и все ваши жители узнают, что такое приёмные семьи. И как живётся детям в этих приёмных семьях.
В свою очередь, я Вам хочу посоветовать, Вы - приёмные родители, своих детей должны воспитывать и давать понятия доброты и сочувствия. Что они, дети, тоже могут сделать что-то хорошее, кому-то помочь, пожалеть...
В вашем районе проживают пожилые люди, которые нуждаются в помощи. Вот и организуйте такую помощь вместе со своими детьми. О такой помощи много говорила и писала Елена Сальникова из Ковернинского района (можно здесь почитать). Как они помогали пожилым людям - убирались в доме, чистили дорожки от снега, приносили дрова. и много чего ещё делали... А потом все вместе пили чай, а бабушки и дедушки рассказывали о своей жизни, как они работали, как отдыхали, а ветераны войны рассказывали и о войне... Детям очень нужны такие встречи. Ведь это наша история...
Обязательно организуйте встречу с ветеранами войны на День Победы. Можно посадить аллею деревьев или клумбу цветов. Наших ветеранов с каждым годом остаётся всё меньше и меньше, а дети наши должны знать и помнить кто завоевал ПОБЕДУ, и как она давалась эта победа, какой ценой. Когда мы проводили встречи с ветеранами в госпитале в г. Дзержинске, то дети с большим интересом слушали рассказы ветеранов , задавали им вопросы... Такие встречи просто необходимы...
Наталья, вот Вам и план работы до лета...Удачи Вам!
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение горохова 04 фев 2019, 21:34

Здравствуйте друзья! :good_day: :spasibo-2: Спасибо вам Светлана Владимировна за тёплые слова сказанные в наш адрес.Спасибо вам и за советы всё возьмём на карандаш.У нас только началась такая работа нашего объединения. Семьи стали по-тихонько подтягиваться шевелиться.И ещё хотелось бы сказать про ветеранов.Остаётся их очень мало , а нашим деткам ох как нужны их воспоминания, потому как историю дети прямо скажем знают плохо. Я думаю что мероприятия к 9 мая мы подготовим и ребята сделают для ветеранов подарки своими руками и деткам приятно и взрослым.На форуме потом всё выставим и отчитаемся. И не большой концерт можно будет организовать всем думаю будет полезно.
 
Аватара пользователя

горохова

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:59

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 3

Пред.

Вернуться в Приёмные семьи Вадского, Воротынского, Княгининского, Перевозского и Спасского района


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron