как я за справкой ходила

Сообщение горохова 13 авг 2018, 16:07

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу вам поведать как я ходила за справкой в нашу соцзащиту. Пришла я туда сообщила о цели визита хочу справку что я воспитываю троих детей и заявление им подаю,а Мне в ответ что мы таких справок не выдаём и у нас даже и формы такой нет. Примите говорю заявление и дайте мне письменный ответ, ан нет заявление принимать не будем и вроде как до свидания.Тогда я им сказала что пойду к главе администрации и заявление там оставлю. Они подумали и позвали специалиста с юридическим образованием,который объяснил им, что нужно заполнить соответствующую форму и на этом основании выдать мне справку.Покопавшись в компьюторе что формы у них такой нет и взять им её негде.Моё предложение позвонить в соседний район и спросить у них вызвало у работников соцзащиты зубную боль. Я им даже свой телефон предложила чтоб они государственные деньги не тратили, раз уж так пекутся о сохранении госсредств. Вообщем предъявив паспорт , договора на детей и заполнив соответствующие документы я получила вожделенную справку,при этом получив указание лишнего не болтать ,а то вся ваша свора припрётся за справками.Надо сказать что я к ним уже обращалась устно по этому поводу да несколько человек вместе мы ходили ,но результата не было.Хочу сказать спасибо Устимовой С В что надоумила написать заявление и научила что в таких ситуациях делать.Теперь мы можем пользоваться льготами как многодетные какая удача.Спасибо что выслушали с уважением Горохова ,а про то что как такую справку получить я всем приёмным родителям нашего района всё-таки сообщила
 
Аватара пользователя

горохова

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:59

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 3

Сообщение Светлана Владимировна 13 авг 2018, 17:25

Ну ты, Наталья, насмешила.. Хотя, с одной стороны смешно, а с другой , по крайней мере, очень странно... Мы давно уже решили этот вопрос, я имею в виду справку для наших приёмных - многодетных семей, и я была просто уверена, что в нашей области уже все приёмные-многодетные семьи получили такие справки и пользуются всеми льготами... Но, оказывается НЕТ... Очень хорошо, что ты, Наталья, здесь написала эту информацию, может быть кто-то так же, как и ВЫ ещё не получили такие справки и не пользуются своими льготами, которые положены им по закону... Ну, и ещё один факт радует, что наши приёмные родители всё-таки стали понимать, что надо писать все обращения ПИСЬМЕННО, и результат не заставит себя ждать....
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение горохова 13 авг 2018, 19:16

Да Светлана Владимировна вы нам всегда об этом говорите,а мы как особо одарённые не слушаем вот что сила письменного делает.Всё думаешь мирно решить без скандала не понимают нас чиновники по-хорошему. Словно из своего кармана дают.Для себя я решила только письменные запросы и письменный ответ потому как слова к делу не пришьёш
 
Аватара пользователя

горохова

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:59

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 3

Сообщение Комиссарова Людмила 25 окт 2018, 13:23

горохова писал(а):Да Светлана Владимировна вы нам всегда об этом говорите,а мы как особо одарённые не слушаем вот что сила письменного делает.Всё думаешь мирно решить без скандала не понимают нас чиновники по-хорошему. Словно из своего кармана дают.Для себя я решила только письменные запросы и письменный ответ потому как слова к делу не пришьёш
Здравствуйте.Сразу приношу извинения.может я где то чего то не дочитала,но у меня нет информации что же приносит справка о статусе многодетной приемной семьи. Я 2 года назад брала такую справку в соц. защите и мне сказали,что с ней мы вправе только раз в месяц бесплатно посещать музеи и все.Может с того времени что то изменилось? Я читаю в интернете ,что с 2018 года в Нижегородской области семьи с 3 детьми в том числе приемными считаются многодетными и могут получить удостоверение многодетной семьи,звоню-спрашиваю,никто мне эту информацию подтвердит не может.И еще детям из приемных семей полагается бесплатно форма школьная и спортивная (или конпенсация) ,бесплатно лекарства до 6 лет.У нас в районе этими льготами ни кто не пользуется.Интересно как обстоят дела в других районах области ?Напишите пожалуйста.
 
Аватара пользователя

Комиссарова Людмила

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 21:09
Откуда: Нижегородская область
приёмные дети: 3

Сообщение Светлана Владимировна 25 окт 2018, 15:36

Комиссарова Людмила писал(а):Я читаю в интернете ,что с 2018 года в Нижегородской области семьи с 3 детьми в том числе приемными считаются многодетными и могут получить удостоверение многодетной семьи,звоню-спрашиваю,никто мне эту информацию подтвердит не может.

Людмила, а в интернете ты где об этом прочитала? Очень интересно знать источник...
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение горохова 25 окт 2018, 16:07

Я ходила в налоговую с этой справкой и оформляла льготу на транспортный налог.Ещё мы на пароме переправлялись по этой справке за машину и за провоз людей платили половину.В цирк ходили тоже половину платили.Вот про форму и компенсацию не скажу не знаю.
 
Аватара пользователя

горохова

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:59

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 3

Сообщение Комиссарова Людмила 28 окт 2018, 16:55

Светлана Владимировна писал(а):
Комиссарова Людмила писал(а):Я читаю в интернете ,что с 2018 года в Нижегородской области семьи с 3 детьми в том числе приемными считаются многодетными и могут получить удостоверение многодетной семьи,звоню-спрашиваю,никто мне эту информацию подтвердит не может.

Людмила, а в интернете ты где об этом прочитала? Очень интересно знать источник...
"Как получить удостоверение многодетной семьи в Нижегородской области
Главная / Документы / Удостоверение многодетной семьи / Нижегородская область
Ответ актуален на 18.09.2018
Информация устарела

Статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Указом Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". Каждый регион индивидуально определяет статус многодетной семьи.
Какая семья считается многодетной в 2018 году

В общем случае семья считается многодетной, если в семье (или у отца/матери) 3 и более детей в возрасте до 16 лет или до 23 лет, если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях или проходят службу в армии. При подсчете детей также учитываются усыновленные, приемные и находящиеся под опекой/попечительством." Только почему то написано,что информация устарела
 
Аватара пользователя

Комиссарова Людмила

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 21:09
Откуда: Нижегородская область
приёмные дети: 3

Сообщение Людмила К. 28 окт 2018, 17:29

горохова писал(а):Я ходила в налоговую с этой справкой и оформляла льготу на транспортный налог.Ещё мы на пароме переправлялись по этой справке за машину и за провоз людей платили половину.В цирк ходили тоже половину платили.Вот про форму и компенсацию не скажу не знаю.
Спасибо за информацию. :dirl-yes:
 
Аватара пользователя

Людмила К.

 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:00
Откуда: Нижегородская обл.поселок Вахтан
приёмные дети: 3

Сообщение Светлана Владимировна 28 окт 2018, 21:18

Людмила дай ссылку. С какого САЙТА эта информация?
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение горохова 29 окт 2018, 00:04

Я же писала не во всех районах дают удостоверение выдают в соц защите справку что у вас на опеке столько то детей и столько то родных и на основании этой справки вам предоставляются льготы . Про форму спортивную я где то мельком видела когда искала в интернете так вы глаза откройте какой это регион. Нам до Москвы ноги вырвать.
 
Аватара пользователя

горохова

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:59

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 3

Сообщение Людмила К. 30 окт 2018, 21:06

Светлана Владимировна писал(а):Людмила дай ссылку. С какого САЙТА эта информация?
Я выше источник выложила.
 
Аватара пользователя

Людмила К.

 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:00
Откуда: Нижегородская обл.поселок Вахтан
приёмные дети: 3

Сообщение Светлана Владимировна 31 окт 2018, 16:23

Людмила, ты выставила информацию, а вот с какого сайта эта информация - не известно. Кто об этом написал? Минсоцполитика? Или какой то фонд? Или, кто-то сидел и писал то , что ему в голову пришло?...
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0


Вернуться в Приёмные семьи Вадского, Воротынского, Княгининского, Перевозского и Спасского района


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron