Страница 1 из 1

Социопрактикум в Воротынском районе

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 13:34
горохова
Здравствуйте уважаемые форумчане! В субботу 19 мая в селе Сомовка Воротынского района на базе оздоровительного лагеря "Волжский берег" прошёл межрайонный социопрактикум. Собрались приёмные ,приехали гости с г. Павлово семья Кольчугиных и с Вада семья Русаковых. После лёгкого завтрака всех тепло поприветсвовала директор лагеря Назарова М.А. От органов опеки и попечительства выступила и ответила на многочисленные вопросы Карзакова И. Ю. провёл призентацию реабилитационный центр п Красная Горка. Свои конкурсы и игры провела центральная детская библиотека. Очень интересную лекцию прочитал наш отец Андрей о духовном воспитании детей. Наши вожатые провели много конкурсов и занятий с нашими детками большое спасибо. Детям понравилась игра по станциям по профориентации, ведь очень скоро придётся выбирать профессию и идти во взрослую жизнь. Покормили обедом всё было вкусно и аппетитно. Мы устроили выставку своих поделок и вязаных изделий. Ирина Кольчугина организовала бесплатный магазин вещи и игрушки разошлись на ура. Наша благодарность ей за это. И в заключении нашего мероприятия взрослые и дети с большим удовольствием посмотрели мыльное шоу,которое было очень красочным и увлекательным. После полдника получив по мороженому стали разъезжаться по домам. Хочу сказать спасибо нашим спонсорам что приняли своё участие и помогли организовать такое мероприятие ,которое надолго останется в памяти. Вот такие мероприятия сближают приёмные семьи и как показала практика очень нужны. Люди делятся опытом,проходят дискусси и обсуждения насущных проблем,решаются вопросы,дети проходят социализацию и адаптацию , а главное сдесь все равны.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 14:10
горохова
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:36
Светлана Владимировна
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:40
Светлана Владимировна
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:41
Светлана Владимировна
phpBB [video]

Re: Социопрактикум в Воротынском районе

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 10:31
наташа
Здравствуйте .я тоже хочу поделится своими впечатлениями о социопрактикуме , всю было просто замечательно особенно для деток ,думаю им это запомнится ,особенно мыльное шоу Семена . Очень понравились и порадовали гости ,стих Лены Русаковой кажется слышу до сих пор!.ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! Очень интересную и поучительную акцию провела Ирина Кольчугина хочется сказать им огромное спасибо.Как всегда не перестаю восхищаться Мариной Александровной умной ,чуткой и с большущим сердцем и такой же душой человеком . Вместе с замечательными вожатыми мы танцевали интересный и энергичный танец, вместе пели песню -гимн под названием Дети Воротынца . Замечательные повара работают в Волжском Береге,нас очень вкусно покормили побаловали оладушками со сгущёнкой ,угостили мороженным .А какие красивые были столы с рукоделием просто загляденье,молодцы наши семьи есть что показать и кем и чем гордится . ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТЛОЖИЛ СВОИ ПОВСЕДНЕВНЫЕ ДЕЛА И ПРИШЕЛ НЕМНОГО ОТВЛЕЧЬСЯ И РАЗВЛЕЧЬСЯ , А ТАКЖЕ СКАЗАТЬ СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ ЭТОГО СОЦИОПРАКТИКУМА !!! Надеюсь мы и дальше будем продолжать эту уже можно сказать традицию собираться нашими большими и дружными семьями и вместе проводить время ! С уважением Наташа Васильцова.

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 23:25
Еленка.
Добрый вечер. Не могу не написать о гостеприимных людях Воротынского района. 19 мая мы были приглашены открытый социопрактикум замещающих семей "Счастлив тот, кто счастлив дома". Пока я ехала до назначенного места, любовалась красотой природы! Все села Воротынского района просто утопают в зелени.....! А когда я вошла на территорию лагеря "Волжский берег" - замерла от восхищения, открывшимся видом на Волгу.....!!!!Это фантастика!!! Да и территория лагеря не менее прекрасна! Да еще и на ней продумана каждая зона: волейбольная площадка, танцевальная площадка, теннисные веранды, качели, тренажеры, горки.....- все на своем месте. Чувствуется сразу рука хорошей хозяйки. Войдя в здание нас встречала та самая хозяйка- директор лагеря Назарова Марина Александровна (кстати сказать, ее лицо мне показалось очень знакомым), Петухова Светлана Александровна и ребята-вожатые - очень инициативные, деятельные, добрые и т д....Все семьи при входе делили на команды, повязав на руки разноцветные ленточки. За каждой группой (ленточка определенного цвета) был закреплен вожатый (вожатые из Воротынского университета транспорта, сервиса и туризма), который сопровождал группу целый день. В коридоре была организована творческая выставка семей. Далее нас напоили чаем с пирогами, конфетами и печеньями, а потом ребята-вожатые устроили нам экскурсию по лагерю. После экскурсии мы открыли конференцию. Сначала всех поприветствовала Марина Александровна, она сказала очень теплые слова в адрес всех приемных семей ,и, какого было мое удивление, когда она сказала, что знает нашу семью и слышит много, и только хорошее, о нас от своей мамы. Оказывается Марина Александровна – Вадчанка (вот почему мне ее лицо показалось очень знакомым)! Более того я конечно же ее знаю – мы учились в одной школе. Лишний раз убеждаюсь – Земля КРУГЛАЯ!
После чего вожатые забрали наших деток –и для них приготовили развлекательную программу, а мы смогли обсудить насущные вопросы. Потом был ооочень вкусные и сытный обед. После обеда к нам приехал Батюшка , мы с интересом его слушали. Он говорил о говорил о сложных, но в тоже время об очень простых вещах – о силе Веры и Духа, о нашем земном бытие….
К нам на встречу пришла преподаватель Воротынского университета. Она рассказала какие специальности ребята могут получить в их учебном заведении. А потом была интересная деловая игра «Путешествие в Делоград». Ребята вместе с родителями ходили по станциям, на каждой из которых их в игровой форме знакомили с конкретной профессией, которую можно получить в институте.
А дальше был СЮРПРИЗ……….Волшебное шоу СЕМЕНА…..! От его химических фокусов и от мыльных пузырей дети верещали от радости, а взрослые не скрывали своего восторга!
В завершении дня чай с блинами и МОРОЖЕНОЕ!!!!
Это волшебное, доброе и познавательное мероприятие организовали приемные мамы: Петухова Светлана, Короткова Наталья, специалист отдела опеки Воротынского района Карзакова Ирина Юрьевна, директор лагеря «Волжский берег» Назарова Марина Александровна. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 23:28
Еленка.
Ирине Кольчугиной отдельное спасибо! Она организовала бесплатный магазин- привезла игрушки, диски и одежду.