Социопрактикум в Воротынском районе

Сообщение горохова 22 май 2018, 13:34

Здравствуйте уважаемые форумчане! В субботу 19 мая в селе Сомовка Воротынского района на базе оздоровительного лагеря "Волжский берег" прошёл межрайонный социопрактикум. Собрались приёмные ,приехали гости с г. Павлово семья Кольчугиных и с Вада семья Русаковых. После лёгкого завтрака всех тепло поприветсвовала директор лагеря Назарова М.А. От органов опеки и попечительства выступила и ответила на многочисленные вопросы Карзакова И. Ю. провёл призентацию реабилитационный центр п Красная Горка. Свои конкурсы и игры провела центральная детская библиотека. Очень интересную лекцию прочитал наш отец Андрей о духовном воспитании детей. Наши вожатые провели много конкурсов и занятий с нашими детками большое спасибо. Детям понравилась игра по станциям по профориентации, ведь очень скоро придётся выбирать профессию и идти во взрослую жизнь. Покормили обедом всё было вкусно и аппетитно. Мы устроили выставку своих поделок и вязаных изделий. Ирина Кольчугина организовала бесплатный магазин вещи и игрушки разошлись на ура. Наша благодарность ей за это. И в заключении нашего мероприятия взрослые и дети с большим удовольствием посмотрели мыльное шоу,которое было очень красочным и увлекательным. После полдника получив по мороженому стали разъезжаться по домам. Хочу сказать спасибо нашим спонсорам что приняли своё участие и помогли организовать такое мероприятие ,которое надолго останется в памяти. Вот такие мероприятия сближают приёмные семьи и как показала практика очень нужны. Люди делятся опытом,проходят дискусси и обсуждения насущных проблем,решаются вопросы,дети проходят социализацию и адаптацию , а главное сдесь все равны.
 
Аватара пользователя

горохова

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:59

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 3

Сообщение горохова 22 май 2018, 14:10

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

горохова

 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:59

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 3

Сообщение Светлана Владимировна 24 май 2018, 00:36

phpBB [video]
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Светлана Владимировна 24 май 2018, 00:40

phpBB [video]
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение Светлана Владимировна 24 май 2018, 00:41

phpBB [video]
Не судите чужое прошлое. Вы не знаете своего будущего...
 
Аватара пользователя

Светлана Владимировна

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:21
Откуда: Арзамасский район
приёмные дети: 0

Сообщение наташа 25 май 2018, 10:31

Здравствуйте .я тоже хочу поделится своими впечатлениями о социопрактикуме , всю было просто замечательно особенно для деток ,думаю им это запомнится ,особенно мыльное шоу Семена . Очень понравились и порадовали гости ,стих Лены Русаковой кажется слышу до сих пор!.ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! Очень интересную и поучительную акцию провела Ирина Кольчугина хочется сказать им огромное спасибо.Как всегда не перестаю восхищаться Мариной Александровной умной ,чуткой и с большущим сердцем и такой же душой человеком . Вместе с замечательными вожатыми мы танцевали интересный и энергичный танец, вместе пели песню -гимн под названием Дети Воротынца . Замечательные повара работают в Волжском Береге,нас очень вкусно покормили побаловали оладушками со сгущёнкой ,угостили мороженным .А какие красивые были столы с рукоделием просто загляденье,молодцы наши семьи есть что показать и кем и чем гордится . ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТЛОЖИЛ СВОИ ПОВСЕДНЕВНЫЕ ДЕЛА И ПРИШЕЛ НЕМНОГО ОТВЛЕЧЬСЯ И РАЗВЛЕЧЬСЯ , А ТАКЖЕ СКАЗАТЬ СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ ЭТОГО СОЦИОПРАКТИКУМА !!! Надеюсь мы и дальше будем продолжать эту уже можно сказать традицию собираться нашими большими и дружными семьями и вместе проводить время ! С уважением Наташа Васильцова.
 
Аватара пользователя

наташа

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:32
Откуда: Воротынский район с Фокино
приёмные дети: 3

Сообщение Еленка. 25 май 2018, 23:25

Добрый вечер. Не могу не написать о гостеприимных людях Воротынского района. 19 мая мы были приглашены открытый социопрактикум замещающих семей "Счастлив тот, кто счастлив дома". Пока я ехала до назначенного места, любовалась красотой природы! Все села Воротынского района просто утопают в зелени.....! А когда я вошла на территорию лагеря "Волжский берег" - замерла от восхищения, открывшимся видом на Волгу.....!!!!Это фантастика!!! Да и территория лагеря не менее прекрасна! Да еще и на ней продумана каждая зона: волейбольная площадка, танцевальная площадка, теннисные веранды, качели, тренажеры, горки.....- все на своем месте. Чувствуется сразу рука хорошей хозяйки. Войдя в здание нас встречала та самая хозяйка- директор лагеря Назарова Марина Александровна (кстати сказать, ее лицо мне показалось очень знакомым), Петухова Светлана Александровна и ребята-вожатые - очень инициативные, деятельные, добрые и т д....Все семьи при входе делили на команды, повязав на руки разноцветные ленточки. За каждой группой (ленточка определенного цвета) был закреплен вожатый (вожатые из Воротынского университета транспорта, сервиса и туризма), который сопровождал группу целый день. В коридоре была организована творческая выставка семей. Далее нас напоили чаем с пирогами, конфетами и печеньями, а потом ребята-вожатые устроили нам экскурсию по лагерю. После экскурсии мы открыли конференцию. Сначала всех поприветствовала Марина Александровна, она сказала очень теплые слова в адрес всех приемных семей ,и, какого было мое удивление, когда она сказала, что знает нашу семью и слышит много, и только хорошее, о нас от своей мамы. Оказывается Марина Александровна – Вадчанка (вот почему мне ее лицо показалось очень знакомым)! Более того я конечно же ее знаю – мы учились в одной школе. Лишний раз убеждаюсь – Земля КРУГЛАЯ!
После чего вожатые забрали наших деток –и для них приготовили развлекательную программу, а мы смогли обсудить насущные вопросы. Потом был ооочень вкусные и сытный обед. После обеда к нам приехал Батюшка , мы с интересом его слушали. Он говорил о говорил о сложных, но в тоже время об очень простых вещах – о силе Веры и Духа, о нашем земном бытие….
К нам на встречу пришла преподаватель Воротынского университета. Она рассказала какие специальности ребята могут получить в их учебном заведении. А потом была интересная деловая игра «Путешествие в Делоград». Ребята вместе с родителями ходили по станциям, на каждой из которых их в игровой форме знакомили с конкретной профессией, которую можно получить в институте.
А дальше был СЮРПРИЗ……….Волшебное шоу СЕМЕНА…..! От его химических фокусов и от мыльных пузырей дети верещали от радости, а взрослые не скрывали своего восторга!
В завершении дня чай с блинами и МОРОЖЕНОЕ!!!!
Это волшебное, доброе и познавательное мероприятие организовали приемные мамы: Петухова Светлана, Короткова Наталья, специалист отдела опеки Воротынского района Карзакова Ирина Юрьевна, директор лагеря «Волжский берег» Назарова Марина Александровна. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!
 
Аватара пользователя

Еленка.

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 23:11

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 0

Сообщение Еленка. 25 май 2018, 23:28

Ирине Кольчугиной отдельное спасибо! Она организовала бесплатный магазин- привезла игрушки, диски и одежду.
 
Аватара пользователя

Еленка.

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 23:11

Откуда: Планета Земля
приёмные дети: 0


Вернуться в Приёмные семьи Вадского, Воротынского, Княгининского, Перевозского и Спасского района


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron